Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

Камень для выпечки.

Расскажите про него плз. Зачем оно нужно? и насколько удобнее.
05.03.2010 14:58:42,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я вообще дней 10 назад видела передачу Оливера ("Джеми у себя дома"). Так он у себя в огороде приглядел булыжник небольшой, помыл его, на костре нагрел и щипцами запихал в газовую духовку на дно. Чуть выше его на решетке он водрузил хлеб (тесто в смысле), который и выпекал как всегда успешно.
Т.е. камень там давал разве что оттенок арамата.

Зачем в принципе нужна мраморная пластина (по сылке ниже) -я сообразить не могу.
10.03.2010 06:59:07, ЕЕ
Тиллотама
Нет, Вы не правильно поняли. Джейми использовал камень, просто для усиления жара в духовке. Так иногда тоже делают, на дно плиты кладут камень для выпечки, или просто камень.
А у меня при выпечке теста использовалась мраморная пластина именно для равномерной выпечки теста непосредственно на камне. Это дает равномерное распределение тепла и не дает подгореть снизу выпечке.
Посмотрите там в жж были ссылки на выпечку хлеба на камне.
10.03.2010 12:43:56, Тиллотама
Тиллотама
вот у меня посмотрите только он маленький совсем

http://tillotama.livejournal.com/119269.html

http://tillotama.livejournal.com/119346.html
06.03.2010 14:15:30, Тиллотама
Пиццу и хлеб печь на нем, можно и другое печь, только мукой присыпав. Он нагревается сильно, че-то там дает за счет этого выпечке, не помню, надо в инструкции посмотреть, если критично - гляну. Использую редко - когда вспомню и не лень доставать (тяжелый зараза), но особой разницы не вижу 05.03.2010 17:30:21, Yulchik271
Веснушка и В.
Да нет, не критично, спасибо. Ну я так и поняла, что для выпечки. Как в печке чтоли чтобы было? 05.03.2010 19:21:34, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!