Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La vida

Дайте мне салатов фффкусных)))

Девушки,завтра ДР и естесственно надо готовить. Все шубы/оливье/крабовые уже н-а-д-о-е-л-и! Дайте,плз, рецептов проверенных и вкусных салатов)

Спасибо!
05.03.2010 08:28:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиллотама
вот вкусно :)
салат, сыр моцарелла шариками, мандаринки, соль перец, маслооливковое , орешки кедровые

06.03.2010 14:54:07, Тиллотама
У меня есть ооочень вкусный рецепт с клубникой, но не фруктовый, а именно салатик к "нормальной" еде (или Вас только слоёные интересуют:)?) 06.03.2010 00:58:43, Шу-шу
банка фасоли в собственном соку, жареный лук, жареные(можно консервированные шампиньоны порезать) грибы, сухарики (перед самой подачей). Это основа. туда уже опционально можно: тертый сыр, карри, огурцы и пр.
Сытный :(
05.03.2010 11:57:12, litana
На днях недавно ела, оч.вкусно.
авокадо, огурец свежий, огурец маринованный (который с большим количеством всяких травок), крабовое мясо. Все режется соломкой, заправляется каплей легкого майонеза. Мне понравилось.
05.03.2010 11:54:37, litana
Любимый "Фасолька"! Варить ничего не надо! Легкий!
Банка красной консерв. фасоли без жидкости, болг. перец, крабов. мясо, тертый сыр, зелень, 2 зубчика чеснока выдавить через пресс. Заправить майонезом.
05.03.2010 10:40:17, Anilucard
Михайловна
для себя вот тут брала рецепты, всегда получалось 05.03.2010 08:49:26, Михайловна
La vida
Посмотрю,спасибо! 05.03.2010 08:53:49, La vida
Лук репчатый, шампиньены ,сухарики из черного хлеба (я беру 3 корочки с семгой и сыром), спаржа, корейская морковь, кукуруза, майонез, можно еще говядину добавить (нарезать маленькими полосочками и обхарить, но я не кладу ее вообще).
Лук нарезать тонкими кольцами, обжарить; грибы тоже нарезать и обжарить. Все выложить на блюдо и перемешать. НО я ,что бы сухарики не размягчились раньше времени, делаю так: не перемешиваю сразу, а выкладываю все кучками по кругу блюда ,в середину кладу майонез ,выглядит красивооо =) А когда гости за стол сели, перемешиваю все ингридиенты =)
Ооочень вкусный салатик. Очень его люблю и я и друзья, родственники
05.03.2010 08:48:19, Dizali
La vida
Пока рецепт читала-захлебнулась слюной))) Спасибо! 05.03.2010 08:53:25, La vida
Zuzik77
вот хороший сайтик 05.03.2010 08:36:17, Zuzik77
La vida
Пошла изучать) 05.03.2010 08:54:07, La vida
MaMMasha
Первое что на ум пришло. Оба салатика у нас пока не "приелись" и улетают мгновенно. Хиты так сказать.
1. Куриное мясо отварное или подкопченое+ корейская морковка (можно и в банке купить, не очень острая)+ мариновый огурчик. Все мелко режем и заправляем майонезом.
2. Слоёный. На низ куриное мясо, (по вкусу можно менять любое, мелко нарезанное). Сверху пассированный лук с шампиньонами мелко резанными. Слой тертые яйца. Каждый слой майонезом. Сверху по желанию посыпать тертыми орехами, зеленью.

Готовятся оба легко.
Есть еще один в запасе, тоже правда с куриным мясом/грудками.

3. Мелко режем в салатник: куриное мясо+крабовое мясо+помидоры+красны­й сладкий перец+зелень, заправлять майонезом легким, немного, дает сок. Этот очень нравится женской половине гостей. Можно добавить салатных листьев для красоты или на низ блюда выложить, т.к. по набору продуктов получается красным, смотрится красиво.

И еще один вспомнила, скорее закусочный под водочку ))

4. Жарим баклажаны/кабачки. Выкладываем на низ салатника, дальше давим чеснок+кинза(мелко резанная)+красный перец (мелко резанный), сбрызнуть этот слой уксусом, следом еще такой же слой. Кабачки+чеснок+кинза­+перец, так же сбрызнуть. Выкладывать слоями пока не кончатся продукты. Солить по вкусу. На следующий день такой аромат и вкус, пальчики оближешь!

Может что-нибудь приглянется.
С наступающим ))
05.03.2010 09:02:12, MaMMasha
La vida
Оооой,как всё вкууусно!))) Есть охотааа))))))) Спасибо за рецепты и поздравление!) 05.03.2010 09:07:13, La vida
MaMMasha
Ага, я написала, и поняла что пора подкрепиться, так есть захотелось! ))) 05.03.2010 09:17:20, MaMMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!