Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Наконец довела до ума сэндвич !

Наконец довела до ума сэндвич (идея Оливера)! Сказать, что вкусно - это ничего не сказать!

Мы каждый день теперь такие едим. Причем, если просто тихо испечь и поставить в уголке на кухонном столе, то через час - ни одного! И это мои избалованные родные.

Короче, рекомендую.

Итак.
Хлеб. В оптимале -с отрубями, но подойдет любой и черный и белый. Режем ломти толщиной пару см.
Обжариваем в тостере. Пусть будет 4 - 5 кусков.

Начинка. берем 1 очень крупную или 2 средние луковицы, режем крупно, толщиной 1 - 1,5 см. и на сковороде с подсолн. маслом обжариваем, как сказал Оливер, до карамелизации, понимай, 10 мин.

Крошим в начинку 1/4 головки чеснока (тоже немелко).
Берем половинку перчика чили (т.е. 3-4 см.), вычищаем семена и режем.
И чеснок и чили - смешиваем с обжареным луком, который еще на плите, солим, перчим и дообжариваем 2-3 мин.

На каждый ломоть хлеба - по 1 ст.л. начинки. А сверху столько же намазки и запекать под грилем минут 10.

Намазка.
125 гр сметаны (у Оливера крем фреш),
1 - 2 горсти сыра сваля, натертого на мелкой терке.
1 яйцо! что же я его забыла - в нем и был весь фокус!!!
Смешать все, и на тосты.
Сверху присыпать тетым пармезаном и побрызгать оливковым маслом без фанатизма.

Все.
Сегодня, т.к. мне надо было кормить Мащку (родители пошли забрать старшую дочку из школы и прогуляться), они (сэндвичи) слегка пересидели в духовке (поэтому НЕ фотогиничные), но все равно вкусные.

Я постараюсь завтра повторить и заснять, чтобы проиллюстрировать.
04.03.2010 13:47:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классно, рецептик утащила (люблю его рецепты:). Спасибо:). 06.03.2010 01:01:23, Шу-шу
Pooh-the-Fox
Ура! Ура! Значит, корочка хорошая получилась и без яйца? Оч рада за Вас! 05.03.2010 10:10:02, Pooh-the-Fox
ЕЕ
Нет, увы, без яйца - проседает, не то, не то...
А вот яйцо дает нужный вид.

Такой получился ленивый киш.

Кстати, я и киш ещё доведу до кондиции...
05.03.2010 21:26:12, ЕЕ
Pooh-the-Fox
:) ждем обещанную картинку! 06.03.2010 11:45:22, Pooh-the-Fox
sheryl
а что вы тут доводили до ума? 04.03.2010 16:16:00, sheryl
ЕЕ
А если просто заголовок прочитать, то разве неясно, что речь о бутерброде? :)) 04.03.2010 21:59:14, ЕЕ
lemon juice
очевидно, sheryl не поняла, что именно можно доводить до ума... в бутерброде. 05.03.2010 09:23:22, lemon juice
ЕЕ
Корочку, что же еще! 05.03.2010 21:31:52, ЕЕ
lemon juice
человек, который не читал ваш предыдущий топик, мог этого не понять. 05.03.2010 21:38:10, lemon juice
ЕЕ
Ну, во-первых, это не страшно (не думаю, что тут очень важное что-то можно подразумевать), а во-вторых, думаю, что все разъяснилось. :)) 06.03.2010 11:43:33, ЕЕ
Ольга-13
Сегодня зарумянились штоли?:-))

Ир, а если у меня перчик-чили не водится, то вообще не класть или заменить на что-нибудь?
04.03.2010 15:40:00, Ольга-13
ЕЕ
Да и без него нормально будет.
Попробуй. Правда, сочные сендвичи и оригинальные получаются.
04.03.2010 20:14:43, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!