Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Попались костлявые мандарины.. Что делать?

Есть киллограмма полтора очень костлявых мандаринов (порядка 25 шт на одну мандаринку!). Что можно кулинарое сотворить? Выбрасывать жалко.. Есть и вынимать косточки - замумукаешься...
03.03.2010 16:33:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Наверное, уже не актуально, но у меня совершенно случайно вышла хорошая начинка пирожковая из тоже костлявых мандаринов.
Режете манлприн поперек кольцами по 0.5 см. толщиной. сЕМЕЧКИ обычно в 2-х средних концентрируются. Я из оттуда либо выдавливаю, либо вырезаю вместе с кусочком мякоти.
Чистить не надо.
И получились пирожки очень оригинальные. Цедра придает некоторый изыск даже...
09.03.2010 06:56:19, ЕЕ
Christinka
компот. 04.03.2010 09:33:09, Christinka
Cима Пoлoсатая
сок. 03.03.2010 19:45:17, Cима Пoлoсатая
попробовать выжать сок, если косточки не дадут сильную горчинку, то желе или мармелад выйдет прекрасный 03.03.2010 17:06:36, anelkin11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!