Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Впечатление неофита о кише

Ну, а теперь впечатление о кише.
Я, собственно поэтому и не спешила с ним. В смысле с его приготовлением.
Ну, казались мне преувеличенными восторги по его поводу. И только утвердилась в этой мысли.
Ну, омлет в песочном обрамлении, ну, настрогала я туда хорошей ветчины с грибами и луком обжаренными, даже перец не пожалела.

И в итоге все-таки грубоватая это еда, хотя и сытная, чего уж тут отрицать.

Если бы я могла готовить в полную силу, остался бы он наполовину, вот ей Богу! Но по стечению обстоятельств за ужином доели, ессно все подчистую.

Но все равно... Не что-то "ах!" ИМХО, ессно.
26.02.2010 12:18:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lemon juice
а вы чего ожидали-то? чего-то необыкновенно изысканного и утонченного? а из набора продуктов, неужели было не очевидно, что получится? вы, опытный кулинар, очень меня удивили. все восхищаются простотой приготовления, но при этом сытностью и качеством товарного вида результата. разве нет? 27.02.2010 09:23:03, lemon juice
ЕЕ
Не изысканного, но все-таки чего-то. Дейтвительно столько было просто восторгов. И нигде не было акцента на простоте.
Если бы все писали, что ПРОСТО готовить, а то диферамбы, восторги мужа-детей и пр.

И вообще набор продуктов не всегда - приговор.
Например, та же пицца. Вот она как раз, не смотря на набор продуктов, если не изыскана, то необычна, ИМХО.
27.02.2010 17:32:30, ЕЕ
lemon juice
каждый видит в тексте и наборе продуктов что-то свое. я прочла те же тексты как "очень простой и быстрый ужин для семьи из всегда доступных продуктов, если не сказать - утилизация остатков". а для мужа и детей - это просто непривычно. не сосиска с картошкой, а что-то новое. красивое опять же. пирог.
а по набору продуктов и технологии я сразу же ясно представила себе конечный результат. никаких иллюзий и завышенных ожиданий.
27.02.2010 17:39:40, lemon juice
Я именно поэтому даже делать киш не хочу. Жирное песочное тесто с омлетом на сливках и с сыром.
Эдакая холестериновая бомба. Не понимаю, почему его называют "лёгким".
26.02.2010 16:41:17, Фиолетта
zaraza
правильно, не делайте. не надо. 26.02.2010 23:12:19, zaraza
ЕЕ
Оля, я пересмотрела передачу Оливера об этом кише. И поняла, что мне надо попробовать еще раз.
Во-первых, все фото кишей, которые я видела здесь, и который сделала я, действительно скорее открытые пироги.

А блюдо, как я выяснила, итальянское. И делать надо его очень мелким, буквально пару см. глубиной. И начинку я сменю. Напишу потом как понравилось.
02.03.2010 08:04:05, ЕЕ
zaraza
ну киш и есть открытый пирог в сущности.
а про глубину, ну у меня сантиметра три наверное получается обычно, во всяком случае не выше...
02.03.2010 11:21:17, zaraza
Tanita Tararam
16 грамм масла в 1 порции, ну 32 в двух... там же тесто раскатывается тонко. а сливки я заменяю молоком по совету гуру. ну не диетическая вещь. а кому сейчас легко :-) 26.02.2010 21:01:48, Tanita Tararam
ЕЕ
Тань, я делала как Оливер говорил (не знаю, кто у тебя закодирован под "гуру"). Соотношение мука:жир =2:1 для песочного теста. И он это пару раз повторил. Делала я порцию на 1 сковороду, и у меня ушла порция на 100 гр. масла.

А вместо сливок (каковых у меня не было) я взяла не сметану, а молоко. Но пожалела об этом - ждать пришлось минут 40, пока загустеет начинка.
27.02.2010 07:11:39, ЕЕ
Tanita Tararam
ну значит у меня как у Оливера :-) так и буду теперь всем говорить. я молоко и беру... просто стараюсь, приготовить заранее, чтобы было время кишу настояться в теплой духовке.
вы наверно оч спешили... у меня был триумфальный дебют с этим пирогом... и теперь он частый гость по будням и праздникам. но мы его едим один с салатиком или просто овощами... и калории не считаем... я вообще считаю плохо :-)
27.02.2010 19:23:34, Tanita Tararam
Spunya
ну когда котлеты вкусные получаются, восторг присутствует же?:)) или голубцы :) так и киш. вкусная закуска. завидую тем, у кого это может быть основным блюдом :)) 26.02.2010 15:18:30, Spunya
надо было трюфелей сверху настрогать! 26.02.2010 12:56:52, Димитрий
zaraza
ну было бы странно ждать от киша чего-то необыкновенного, это ж не высокая французская кухня -) хотя, думаю, что при желании и киш вполне можно сделать изысканным -)
я киши люблю - вполне себе простор для фантазии. и вообще удобно - ужин из одного блюда, для которого ингредиенты всегда под рукой.
26.02.2010 12:51:01, zaraza
ЕЕ
Ну, ждала я особенного потому, что вся конфа с месяц именно что им (кишем) восхищалась. И сейчас ждала скорее опровержения своего мнения, типа "не могу готовить" и т.д.

Если честно, я не представляла (и не представляю) условий, при котором киш можно будет отнести к изысканым.

Причем, пицца - да, ее я вполне могу таковой посчитать.

Кстати, а к какой кухне относится киш?
26.02.2010 20:38:46, ЕЕ
zaraza
<Если честно, я не представляла (и не представляю) условий, при котором киш можно будет отнести к изысканым.>
ну вон как дима выше пишет - трюфелей настрогать -))
ну, например, сделайте начинку из форели или семги какой-нить со шпинатом и будет вполне изыскано. только и сыр тогда надо подобрать, а не тот что в холодильнике засыхает брать -)
кстате, ира, вот вы пишете что омлет в тесте. ну где там омлет?? я в заливку кладу одно(!) яйцо. и начинки там много. заливка ее просто исключительно скрепляет и не является основным ингредиентом.
26.02.2010 23:11:50, zaraza
Tanita Tararam
одно мне кажется все таки маловато? 26.02.2010 23:43:25, Tanita Tararam
zaraza
смотря какая начинка. если овощи только (без мяса/рыбы) то можно два, если сливки. если сметана то и одного вполне. если начинка курица или рыба то я кладу одно, и не важно со сливками или сметаной.
форма у меня см.28 наверное, кол-во теста: на 100 гр. масла, 200 гр. муки, 5-7 ст. ложек воды. без яиц и желтков.
ну а если яиц много положить, да еще и молоко(!) взять, конечно омлет в тесте. тока зачем тогда говорить: "сделала я ваш киш, фигня-фигней!" -)) (ира, не в обиду!)
27.02.2010 10:41:17, zaraza
Tanita Tararam
Ира, я не помню, а кто его относил к изысканной пище? для меня это хорошая утилизация продуктов, которых осталось по чуть-чуть. тесто лежит в морозилке и по требованию достается.
просто удобно готовить, ест его вся наша семья, что не часто бывает.
вот и все :-)
26.02.2010 22:44:46, Tanita Tararam
Вот вся правда о кишах 26.02.2010 12:53:52, Галя и
СЫТНОЕ-вот ключевое слово ИМХО 26.02.2010 12:41:12, Галя и
ЕЕ
Галь, для нашей семьи "сытность" - не аргумент. Алексей ест на уровне Маринки. Я - избегаю лишних калорий. Вот только зять сейчас у нас -курирует ситуацию, так его еще имеет смысл кормить. 27.02.2010 07:19:36, ЕЕ
Хуже чем суши или таки лучше? 26.02.2010 12:36:20, Димитрий, с прищуром
Ольга-13
если научиться тесто руками тянуть, то адназначна лучше 26.02.2010 14:54:00, Ольга-13
чем Тбилиси, понял 26.02.2010 16:06:14, Димитрий

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!