Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зима*

тут спрошу :)

Девы, а можно приготовить что-то типа плова, если есть банка мидий в собств. соку и немножко чищеных креветок? Мне бы рецептик попроще и побыстрее:)) а в Кулинарии не отвечают :(
26.02.2010 10:55:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess
без риса рецепт кину, очень вкусно и быстро
спагетти, банка лосося или любой другой рыбы, сливки, морепродукты…
Рыбу разобрать от костей, размять вилкой в сковородку тута же сливки, тушить, пока варятся спагетти, потом готовые спагетти в сковородку с рыбой, выложить всё что есть из морепродуктов туда же, все перемешать и разложить по тарелкам, сверху можно по ложке красной икры в каждую тарелку добавить, вкусно очень….
Дети с рыбой не дружат, так в таком виде едёт на ура…
01.03.2010 11:47:59, Tess
_Мушка_
это будет не плов, а паэлья :) рецепт вот , например, http://www.rice.ru/cookbook/paellas/­seafood_paella/

все просто!
26.02.2010 11:11:36, _Мушка_
Зима*
у меня больше половины нужных к этому рецепту продуктов нет :(
а если исходить из наличия: рис, мидии, креветки, лук, чеснок, морковь, специи, оливк. масло?
26.02.2010 11:19:52, Зима*
_Мушка_
удаляете лишнее или заменяете на имеющееся( специи по возможности оставляете), и получаете свой вариант паэльи - их тысяча версий! Приведенный мною рецепт- один из. Эксперементируйте ;) 26.02.2010 11:36:02, _Мушка_
Zабава Путятишна
на масле обжарить чеснок-специи, добавить креветки-мидии (в обчем, все морепродукты, что имеются) - буквально 1,5 минуты и снять (я так поняла, что у вас все уже готовое). Отдельно отварила бы рис. Спассировала бы моровь-лук (на раститель.). И все перемешала в итоге. Минут 30 на все про все :) 26.02.2010 11:25:07, Zабава Путятишна
Зима*
ага, примерно так я и сделала, только обжаривала вместе креветки, мидии, чеснок, морковь, лук и специи сразу в кастрюле, а потом добавила туда рис, долила воды, накрыла крышкой и убавила огонь.. жду. Пахнет вкусно :)) 26.02.2010 12:04:03, Зима*
Zабава Путятишна
Для морепродуктов это многовато вы их тушите. А главное, чтобы нравилось :) 26.02.2010 12:09:33, Zабава Путятишна
Зима*
у меня рис быстрый - америкосский :) щас попробовала - уже практически готов, а прошло от силы минут 15. Главное начать - дальше буду правильнее готовить :)) 26.02.2010 12:11:36, Зима*
Zuzik77
а можно еще и курицу добавить, и рыбу 26.02.2010 11:53:41, Zuzik77
Zабава Путятишна
пошла готовить :) 26.02.2010 12:01:16, Zабава Путятишна
ЛИрина
+100 26.02.2010 11:45:00, ЛИрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!