Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шоколадная

Как вы щи готовите?

Из свежей капусты или квашенной? Картошку кусочками режете или на половинки(у меня мама почему то так всегда варила).
И еще - куда остаток капусты после щей девать? Велки то большие. Тушеная не очень идет у нас:(
18.02.2010 12:24:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щи варю из квашенной. Из свежей варю овощной суп, куда и перец и картофель кубиками. Остаток капусты ( а в суп её немного идёт) съедают "как есть", отрезая кусочки. Если успею что-то поймать, то режу салатик - капуста, перетёртая со смесью соль-сахар, ломтиками помидорку свежую и заправляю подсолнечным маслом. 19.02.2010 19:12:42, Нуга
zaraza
готовлю или из свежей или из квашеной (ну совсем же разные блюда. это все равно как если бы вы спросили "вы борщ варите или суп гороховый?").
картошку в щи не кладу.
остаток капусты убираю в холодильник.
19.02.2010 11:45:23, zaraza
Лютики-цветочки
А разве капуста не хранится? (вновь что-то новенькое открыла доля себя). О, как! Столько лет отрезала от вилка сколько мне нужно было и клала остаток в холодильник, а тут... 19.02.2010 11:04:28, Лютики-цветочки
LЁshik
Капусту чаще всего в пополаме делаю, картошку толстыми ломтиками. Тушеная у нас улетает в момент. 19.02.2010 09:08:54, LЁshik
я в щи картошку не добавляю 18.02.2010 15:16:46, Галя и
из капусты из разной - по настроению. картошку соломкой, ибо не люблю крупные куски.
Остатки капусты можно пустить на салатик или на начинку для пирогов
18.02.2010 13:09:58, MASHULYA
Шоколадная
Куски не крупные получались, наоборот, как пюре. А салатик их капусты какой посоветуете? 18.02.2010 14:05:01, Шоколадная
если картошка сильно разваривается, то ее надо попозже закладывать в суп.
Салатов масса - просто капуста+морковь+соль-перец+раст.масло. или капуста+помидоры+сла­дкий перец+зелень+раст.масло. или капусту немного обдать кипятком + вареное яйцо+майонез.
19.02.2010 11:45:02, MASHULYA
Ши не готовлю. А салатик из капусты - очень просто. Нашинковать капусту, зел.горошек, укроп, докторскои колбаски. Заправить мао. Соль, перец. Мои обожают етот вариант. Для разнообразия можно добавить все, что есть в холодильнике. 18.02.2010 17:04:55, Tanja.Can
Ирис
про капусту 19.02.2010 02:20:50, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!