Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

Рыбные котлеты(долго)

Готовятся долго,но оно того стоит:))
Ободрать филе с рыбы(по опыту самые вкусные котлеты из карпа получались),перекрутить на мясорубке с обжаренным до золотистости луком и булочкой(жестковатой,белой,вымоченной заранее в молоке).Размять фарш,специи по вкусу(соль перец).Слепить котлетки.Обжарить на сковороде в подсолнечном масле до коричневого оттенока.Сварить заранее юшку из плаников,хвостов и головы рыбы.В эту юшку положить обжаренные котлеты и варить (слабое кипение) минут 20.Потом расладываете котлеты на противне и минут 10-15 запекаете в заранее разогретой духовке.
Результат-внутри сочные и мягкие,снаружи тверденькая зажаристая корочка.
01.02.2002 18:05:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И вдогонку мой рецепт котлет.
На 500 гр филе - сухая булка, 2 ст.л. масла и столько же сухарей. Соль, перец.
Рыбную мякоть пропустить через мясорубку, добавить булку, размоченную в хол.воде или молоке, соль и перец молотый. Все перемешать и вторично пропустить через мясорубку.
Массу разделывать на котлетки, панировать и жарить. Если не лень, можно сначала обжарить до золотистой корочки, а потом на 5-7 мин. в духовку.
С картошечкой, огурчиками - мням :)!
Приятного аппетита :)
03.02.2002 19:45:52, Dixi
спасибо и Вам :) 04.02.2002 20:44:00, Чебурашка
Спасибо! :)

Только глупый вопрос :) а что такое "юшка"? :) Бульон? :)

Надо срочно заказать кому-нибудь мясорубку :)
01.02.2002 19:57:54, Чебурашка
Я уверена, что в кухонном комбайне (food processor) такой же эффект достигается. 01.02.2002 22:22:06, Ёлка1
у меня кухонного комбайна тоже нет :)
ничего у меня нет, только ножики ;))

но я вспомнила что у родителей есть мясорубка, можно будет у них одолжить :)
01.02.2002 23:33:36, Чебурашка
Чебурашка, потраться и купи, это приспособление кучу времени экономит, и больше никакие примочки, по большому счету, на кухне и не нужны. У нас новый простенький стоит $15-$25. 03.02.2002 03:35:29, Ёлка1
Шутка
да,это рыбный бульон;) 01.02.2002 20:13:25, Шутка
Еще рецепт от моего зятя, в рыбу прокрутить сало свиное, булку размоченную, яйцо, и взбить, потом жарить, вкуснотища тоже 01.02.2002 18:38:08, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!