Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зима*

что можно приготовить с козьим сыром?

пожалуйста, полчасика не сносите в профильную, я потом сама потру! :)

Обнаружила в холодильнике коробку с этим чудом :) то ли я купила и забыла, толи муж .. не важно. Он выглядит, как маленькие творожные кружочки.. довольно твердый. Я просто никогда его не ела :)) что с ним делают-то? может салат типа греческого?
11.02.2010 18:32:14,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую Хачапури. Тесто или дрожевое (свое, покупное не важно) или слоеное (лучше слоено-дрожевое, я покупаю).
1. Раскатать тесто по размеру протвеня, положить на протвень, насыпать потертый сыр, свернуть треугольником, запечатать. И сторой по диогонали аналогично.
2. Раскатать тесто (я так делала только дрожевое) кругом (руками размять в круг), положить сыр, собрать тесто (как узелок завязывают), завернуть узел, премять руками (получится круг, но меньше), потом раскатать опять до прежних размеров, на протвень и выпикать.
Если печете из слоеного я переворачиваю или гриль в конце включаю, что бы равномерно пропеклось.
Когда будет готово верх смазать сливочным маслом.
PS мне очень нравится, жаль не увидела тему раньше сегодня пекла, сфотографировала бы. Тесто купила в дрожевое.
14.02.2010 02:27:29, Hanni
В салат его.Руккола,помидорки черри, козий сыр, острый перец (1/5 стручка, не больше). Заправка- оливковое масло, соль,белый перец,бальзамический уксус.
П.С. А я бы так, в "чистом виде", с утренним кофе.
11.02.2010 21:00:38, marinat
Duremarga
Можно в пирог вместе со шпинатом 11.02.2010 19:05:09, Duremarga
да, в салат его) айсберг или рукколу, черри, маслинки, куриное мясо или креветки, заправить чем любите) мы любим оливковое масло+уксус 11.02.2010 18:46:26, tuele

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!