Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Удачная ленивая еда

Спазу говорю - это не высокая кулинария, а просто ужин.

Наверное у этого блюда есть название, не знаю. И не претендую на авторство. Вдохновила меня на него - форма для кекса - прямоугольная, высокая. Так как надоело готовить гарнир, решила я приготовить все в "одном флаконе".
Итак готовим фарш для котлет, но без лука и жидкий (разбавить молоком+вода). В вымешеный фарш можно добавить (не обязательно) горошек или кукурузу. Форму смазываем, посыпаем панировкой и заливаем 1\2 фарша. Далее я беру заморозку - брокколи, цв. капусту, морковку, опята...(можно смесью воспользоваться, можно отдельно набрать) Привариваем ее в небольшом кол-ве подсоленой воды 3-5 минут и, процедиВ, укладываем в форму. Заливаем второй половиной фарша. Смазать сметаной, можно сыром посыпать и на 35 мин в духовку на 200 гр.

Вкусно, красиво, не нужен гарнир

Фарш можно разбавить овощным отваром. Варианты начинки и подмесов в фарш - в ваших руках.
07.02.2010 15:53:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как потом это есть? ТО есть оно загустевает, вынимается из формы как рулет и режется на куски? Или надо ложкой вычерпывать? Меня смутило, что фарш надо жидкий приготовить - такой, шоб аж заливался в форму.
Я бы наверное обычный сделала, может яйца бы побольше добавила в мясо.
08.02.2010 00:29:01, Тётушка Чарли
Лютики-цветочки
Фарш такой должен быть, чтобы котлету слепить было нельзя - оплывала бы (он должен заполнить пространство между грибами. Форма переворачивается - получается "кекс". Режется ломтями. 08.02.2010 11:15:52, Лютики-цветочки
Как же я люблю всякие такие этакие ленивые штуки.Просто ОБАЖАЮ! 07.02.2010 18:43:48, Галя и
Tanita Tararam
наверно, это можно назвать запеканкой? на мой вкус, я бы сделала 2 слоя овощей и посередине 1 слой фарша :-) 07.02.2010 17:05:14, Tanita Tararam
скорее, это мясной рулет в вариации) 07.02.2010 18:23:26, tuele
или мясной хлеб, нет? 08.02.2010 12:31:25, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!