Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Белорусское блюдо

Мясной шарик заворачивается в тертый картофель и варится. Как называется и фарш какой, свежий, вроде?
21.01.2010 01:59:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Позвонила бабушке БМ, она белорусска и собственно от нее я это блюдо узнала. Она их называет клецки. :))) 21.01.2010 20:42:00, Катерина Матвевна
Клецки без мяса 21.01.2010 23:52:00, ОТ МЕНЯ
Катерина Матвевна
Спасибище всем. 21.01.2010 20:32:00, Катерина Матвевна
Колдуны.Фарш сырой плюс сало,нарезанное мелкими кубиками. 21.01.2010 14:48:00, ОТ МЕНЯ
Посмотрите ссылочку. 21.01.2010 10:41:26, Miraz
Белоруссов даже иногда "бульбаши" называют из-за их почтительного уважения к картофелю.
1. Драники.
Чистим сырую картошку. Трем клубни на мелкой терке. Жарим на сковороде на хорошо прогретом растительном масле. Можно жарить как оладьи, можно как блины даже.
2. Колдуны.
Тут только оладьями жарим. Кладем массу на сковороду, в центр подготовленный фарш, сверху еще немного картофельной массы. Потом переворачиваем. Тут желательно обработанный фарш использовать для гарантии результата (хотя аутентичный рецепт предполагает сырой фарш).

Да, можно еще добавить яйцо в тертый картофель (некоторые, знаю, так делают).
21.01.2010 10:08:54, ПРосто так
Робкая
сохранила себе ссылку на ЖЖ, с рецептом Белорусских зразов, но жареных 21.01.2010 09:06:45, Робкая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!