Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.01.2010 19:33:19

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pelageya
У меня муж делал такой торт, помню, что он взбивал белки, смешивал их с желатином как-то - и было ,ну очень вкусно...Но это было точно очень давно.Вспоминаем до сих пор,очень хочется повторить.Так что я постою рядом, может вдохновлюсь тоже:)))) 20.01.2010 11:12:59, pelageya
Вряд ли крем был из манки с желатином! Если с желатином, то из белков. 20.01.2010 10:31:29, Miraz
Порядочная стерва
есть у меня такой рецепт, но там коржи темные и светлые, крем из манки с добавлением лимона, сверху глазурь шоколадная. Но желатина нет точно. 19.01.2010 19:59:46, Порядочная стерва
Косичка
Ой, а расскажите, плиз!!! Мама в детстве такой делала... 20.01.2010 12:47:51, Косичка
Порядочная стерва
Для теста: 150 гр. сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 яйца, 1 ч.ложка соды, уксус, 3 ч. ложки какао, 1 стакан муки.
Для крема: 300 г. сливочного масла, 1 1/2 стакана сахара, 2 стакана молока, 3 ст. ложки манной крупы, 2 лимона.
Для глазури: 2 столовые ложки сметаны, 2 ч. ложки какао, 3 ст. ложки сахара, 50 гр. сливочного масла.

Растопить масло, добавить сахар и перемешать, добавить по одному все яйца, соду, муку и замешать тесто.
Разделить тесто на 2 части, в одну добавить какао.
Испечь 2 коржа, в духовке при температуре 180 С в течение 30-35 минут.

Крем: масло растереть с сахаром. Сварить манную кашу на молоке и охладить. натереть на терке лимоны вместе с кожурой и добавить в остывшую кашу. Туда же положить масло, растертое с сахаром. Взбить крме и поставить в холодильник на 20 минут.

Остывшие коржи промазать кремом, а верх покрыть глазурью.

Глазурь: сметану, сахар и какао перемшать и поставить на огонь. Кипятить до загустения, в конце положить сливочное масло.

Мои комменты: теста я всегда делаю двойную порцию, потому, что из одной порции получаются очень тонкие коржи, резать их неудобно:)
Крем заменила на сметану с сахаром.
20.01.2010 14:57:10, Порядочная стерва
Косичка
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Обязательно вспомню вкус детства!!!
Помню только мы с мамой лимоны на мясорубке крутили.
20.01.2010 20:18:59, Косичка
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Признаюсь, я люблю крем с манкой, но может не то... желатина не было...
19.01.2010 19:46:31, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Spunya
у Альфуши в албоме и у abri в жж 19.01.2010 19:43:43, Spunya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!