Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Несезонное:про утку.

Кто птицам спец?Решила приготовить с антоновкой на Крещение. Надо как-то мариновать, натирать?Спасибо!
17.01.2010 17:21:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
я медом натираю и солью, перед тем как класть в духовку еще немного корицы (кусочками) и клюквы добавляю вовнутрь и сверху молотым перцем посыпаю :) а яблоки внутри в пюрешку превратятся - лучше добавить в конце (минут за 20 до готовности) просто вокруг уточки выложив :) 17.01.2010 21:07:50, Желток
Antre
Я вообще утку не мариную, а фарширую картошкой кубиками, солю-перчу и ставлю запекать. А яблоки внутрь лучше не класть, лучше обложите утку на противне. 17.01.2010 21:01:00, Antre
ЕЕ
Я только крупной солью натираю и снаружи и внутри, причем неважно за какое время -непосредственно перед выпечкой или заранее. Да, и свежемолотым перцем тоже.

Чтобы слмшком жирной не была -надо пропечь достаточное время.
17.01.2010 18:41:20, ЕЕ
ОООльга
по утке у меня муж спец
рецепт по ссылке:
17.01.2010 17:31:00, ОООльга
олеся-к
рецепт супер, но времени требует уйму:( отложим в памяти до лучших времен:) 17.01.2010 22:08:25, олеся-к
ОООльга
на самом деле почти не требует. только звучит страшно 17.01.2010 22:27:00, ОООльга
отличный рецепт! Я тоже так готовила и тоже по Диминым рекомендациям. вот теперь думаю, возможны ли такие манипуляции с гусем? 18.01.2010 11:10:33, kuzkina_mama
ЕЕ
Оль, подобные подвиги здесь и Димитрий описывал.
И я когда-то методично все манипуляции, положенные для "утки - по пекински" проделала. Они несколько отличаются от приведенного по ссылке, но не кардинально. И еще более напряжные.

Писала здесь свои впечатления об "итоге".
Короче, ничем не лучше, чем просто хорошо пропеченая в духовке утка... ИМХО, ессно.
18.01.2010 08:20:02, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!