Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хлеб не поднялся:(

Вкус нормальный,а на вид-ровно потовина от прежнего:(
в чем может быть причина?

- 1,5 ч.л. сухих дрожжей
- 3 чашки муки
- 2 ст.л. сахара
- 1,5 ч.л. соли
- 3 ст.л. растительного масла
- 210 мл воды
16.01.2010 23:39:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
я может и не по канонам делаю... и гуру бездрожжевого хлеба меня осудят.. но я кладу по неполной чайной ложке дрожжей на 1 стакан муки... 17.01.2010 00:36:50, Nessie
а как замешиваете? насколько долго,какими способами? как выстаиваете,как долго? 17.01.2010 16:34:18, ЛёльКа
Nessie
Просто миксером замешиваю, минут 10 вымешиваю, чтоб начало тянуться гладкими плоскими тяжами..... но у меня нет хлебопечки - я в духовке пеку... 17.01.2010 22:04:31, Nessie
а я тоже не в хлебопечке,у меня мультя:) в духовке тоже пекла,но хочу купить чугунину,а пока не купила-пеку в мульте 18.01.2010 00:11:23, ЛёльКа
фрикаделька в бульоне
возможно Вы дрожжи смешали с солью - тогда хлеб не поднимается. 18.01.2010 16:33:11, фрикаделька в бульоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!