Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.01.2010 12:23:17

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще, посоветуйте, что можно испечь (или приготовить) вкусненького для деток. Я пекарь никудышний, только кексы по книжке и пеку, да шарлотку. 12.01.2010 14:14:01, Плюша
Tanita Tararam
а может не надо в садик тогда печь? да еще со сметаной?? правда, испеките кексы или много маленьких или 1 большой... :-)
удачи!
12.01.2010 14:22:01, Tanita Tararam
я собралась вместо сметаны творог агушечный взять :) уж его-то точно все едят :) а может и правда кекс
(сметанник, он же "медовик" пекла несколько раз, он должен быть с мандаринами вроде как в оригинале)
в общем, спасибо!
12.01.2010 14:40:18, Плюша
Tanita Tararam
уффф... что-то у вас там много всего :-)) медовик- это медовик, он должен быть с медом и большим кол-вом коржей (он у меня по ссылке).
про мандарины в нем - первый раз слышу....
сметанник- это сметанник (мука-сахар-яйца и стакан сметаны туда же???)
дети - большие консерваторы, все что намазано и незнакомо - мало кто ест... т.е. дать им агушу в пачке - может и съедят, а намазать ее на корж - мимо пройдут.
Я бы на вашем месте испекла бы уже знакомые кексы :-) и просто бы пудрой посыпала!
Это на 2 года??? точно! н е надо сметанников :-)))
удачи!
12.01.2010 15:06:47, Tanita Tararam
ой, посмотрела по Вашей ссылочке красоту... видимо, да... нечего мне выпендреж в садике устраивать со своим медовиком со сметаной (агушей) :) 12.01.2010 23:17:19, Плюша
Tanita Tararam
спасибо! но я фото дала для идентификации пирогов. что есть медовик или сметанник! а то я что-то запуталась :-)
к разговору о детях. моя дочь (ей правда уже 10) например любит просто слоеные полосочки да безе. все! ну и эти серебряные сердечки :-))) но они из магазина так что хвастаться нечем.
я за кексы устала голосовать :-)) кстати!!! сделайте кекс "Зебра" по рецепту Симы! он в полоску, будет необычно!
Нежнейший. по ссылке - мой кусочек... но я неправильно выкладываю слои, у симы он получается прям как зебра полосатый. Нужны подробности??
12.01.2010 23:35:13, Tanita Tararam
нужны, например, можно ли вместо соды разрылитель взять? или лучше соду? ну и если есть какие-то хитрости (на Ваш взгляд, на что обратить внимание) напишите, пожалуйста, опять же, если не затруднительно, буду благодарна
мне кажется, деткам и правда интересно будет :)
13.01.2010 09:20:21, Плюша
для данного фасона торта очень хорошо идет "готовое желе для торта",это полуфабрикат,продает­ся в отделе где всякие специи для выпечки.Маленьткие такие пакетики,примерно 5 см на 8 см:)
Кладете прямо мороженые ягоды на торт ,заливаете этим желе(оно на базе крахмала как это не странно).Получается быстрро,застывает мгновенно.
12.01.2010 13:46:20, Karolina
Tanita Tararam
только верхний корж надо промазать каким-нить джемом - вареньем, иначе желе все впитается в корж. 12.01.2010 14:20:44, Tanita Tararam
Ага,верно.Но я так поняла там крем сметанный? или сметанник - это тесто? 12.01.2010 14:24:03, Karolina
крем, да 12.01.2010 14:40:56, Плюша
тогда ничем мазать не надо. 12.01.2010 14:46:48, Karolina
Tanita Tararam
так и скажи поверх крема- желе!!! а то я лично крем между коржами кладу, а сверху уж чем-нить украшаю... 12.01.2010 15:01:59, Tanita Tararam
поищу сегодня, спасибо 12.01.2010 14:08:37, Плюша
Ольга-13
крахмалом загущают 12.01.2010 12:25:00, Ольга-13
а можете рассказать как именно?
например, на 100 гр ягод сколько крахмала? нужно подогревать ягоды? или сразу так, прям в холодные?
12.01.2010 12:39:46, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!