Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжая салатную тему или тем, кому лень готовить в праздники:)

Продолжая лениться, кормлю семью быстрыми салатами. Этот один из моих самых любимых.


филе курицы режу, мариную в ол. масле и травках, обжариваю быстро на сильно раскалённой сковороде.
Очищаю апельсин так, чтобы вместе с кожурой срезались пленочки и вырезаю каждую дольку, тоже без пленок, получаются такие апельсиновые филешки:)
Очищаю авокадо и тоже нарезаю, примерно так же как нарезаны апельсин и филе курицы, так, чтобы кусочки были примерно одинаковыми. Соединяю курицу, авокадо и апельсин, выжимаю сок из остатков апельсиновых, + соль_перец + ол. масло.
На плоскую тарелку смесь салатных листьев и в центр эту смесь. Можно присыпать сыром, можно добавить при обжарке курицы кусочки бекона (именно я это и сделала сегодня)
Для тех кому этого мало, а такие есть, как показывает опыт:) делаю бутерброды из любимого моего хлеба с риетом, который заготовила ещё до праздников:)

Времени занимает 10 минут, семья сыта и довольна, нууу и я не уставшая:))
Отполировать всё это можно чаем с кусочком рождественского кекса, выдаваемого мной строго по норме, патамашта неча баловать:))
В общем, отдыхаю я ещё, чего и вам желаю:)
08.01.2010 23:48:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
ты лучше про эту штучку расскажи 09.01.2010 00:00:24, Tanita Tararam
Spunya
я ниже почитала:)) это кафешная, сразу видно, кривая какаы-то :))) 09.01.2010 00:06:18, Spunya
Tanita Tararam
ниже это где??? кривая? ты еще кривых не видела :-)) зато какой цвет! 09.01.2010 00:08:19, Tanita Tararam
это макарошка из самой гламурной кафешки Москвы (Пушкин) от самого гламурного французского шефа:) оочень вкусная и красивая:)

Это у меня период макарони_дегустаций, везде, где бываю, пробую:)у меня такое ощущение, что она мне язык показывает, дразница:)
09.01.2010 00:23:27, kuzkina_mama
ох, а я увидела и подумала-надо же, как в Пушкине!) 10.01.2010 00:05:16, Пелена
а я первый раз туда зашла, отвела Леру на спектакль, а самой надо было время убить. Я это заведение считала абсолютно недоступным и никогда туда не заглядывала, а оказалось вполне даже ничего. А вы любите Le Pain Quotidien "Хлеб Насушный"? там такиииие красивущие десерты из больших макарони с прослойкой из крема и ягод малины! Не пробовала, но вид впечатлил! 10.01.2010 23:13:23, kuzkina_mama
Tanita Tararam
у тебя все не просто :-) 09.01.2010 19:45:48, Tanita Tararam
да ладно:) 09.01.2010 20:53:46, kuzkina_mama
Spunya
да я кролика тунца искала, наткнулась случайно, где про печенье спрашивали :)
Тань, а твой медовик это вот что на пикасе рыжик?
09.01.2010 00:16:17, Spunya
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это зеленая зависть японцев;))))) 09.01.2010 00:02:08, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Tanita Tararam
а почему японцев :-)) знаешь, просто зеленая зависть - хорошее название :-) 09.01.2010 00:03:40, Tanita Tararam
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ну там же кружочек красненький сверху..... 09.01.2010 00:07:31, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Tanita Tararam
аааа.... 09.01.2010 00:08:35, Tanita Tararam
Spunya
а xлеб он значит сам появляется?:) xочу тоже наделать всякого нз. 08.01.2010 23:54:11, Spunya
неее, хлеб не мой, тоже кафешный, из хлеба насущного, мой любимый.:) Юль, завтра опишу риет, сегодня опять не успела, хочу с выходом, нуу, с историей возникновения и т.д.:)) 09.01.2010 00:27:36, kuzkina_mama
Spunya
а скоьлко у тебя в крольчатину ушло масла? и я так вижу, ты петрушку туда или сельдерей это, не поняла. 09.01.2010 00:50:02, Spunya
масла не знаю сколько, нуу может грамм 200-300, я использовала петрушку, чеснок, цедру, соль-перец и по-моему больше ничего. Мне показалось, что там смысл в том, чтобы отбить натуральный запах кролика и придать аромат специй, присущих рыбным блюдам, но я не люблю много лаврушки и т.д., поэтому мой "тунец" пахнет "кроликом", так что лучше сделай как у Эллы написано, если хочешь тунца получить:) 09.01.2010 20:59:28, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!