Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом, что из спиртного сейчас пьют?

Намечается застолье. Меню продумано до мелочей, а вот со спиртным проблема. Посоветуйте, что из вина-водки не стыдно поставить на стол?
Заранее благодарю за помощь.
08.01.2010 12:21:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кудрявая
глинтвейн? 08.01.2010 23:54:12, кудрявая
La Fine de Claire
сейчас всё пьют%))!! Всех с праздниками! На мой вкус, очень мягкие водки - Алтай, Белуга. "Столичную" кристалловскую никто не отменял:), водки Финляндия и Абсолют, как с клюквой, так и без - очеь мягкие, легко пьются. А вот Русский стандарт, на мой вкус, довольно "жесткая", хоть и считается хорошей. Еще, "Маруся"...А еще как отличная альтернатива - текила Ольмека, золотая.
Но я не очень понимаю понятия "стыдно-не стыдно", если так, то покупайте самое небюджетное, не ошибетесь;).
Про вино тоже есть пару слов, но вам в каком направлении? Ведь смотря под какую закуску:)...
08.01.2010 14:40:14, La Fine de Claire
Спасибо. Про водку все поняла.В гостях будут не очень знакомые люди, поэтому волнуюсь, чтобы всем угодить.
А вино выбираю "для души", закуска разнообразная: и мясные и рыбные блюда.Сама люблю полусладкое.
08.01.2010 14:51:34, amadina (в сист. altair)
La Fine de Claire
Посмотрите испанские Риоха (они просто очень известны), красные и белые, сухие и полусухие, чилийские, что Вы читали, многие хвалят, но на мой скромный вкус - не понравились, "жесткие" они какие то, вот не смогу более корректно описать. Очень нравятся автралийские вина Hardy's, есть любимые среди итальянских - Соаве, Гави ди гави, Орвьетто, Пино гриджо, Вальполичело, Монтепульчано дАбруццо (розовое и белое) и др.. Все хороши! Но я в основном, о белых, красные вина - не моя стихия:). Из розовых - Розе дАнжу и Бандоль - моя большая симпатия;). Если любите полусладкие, смотрите вина абхазские и др., и вообще - это уже десертные скорее, из винограда сорта мускат например. А, вот, вспомнила - Токайское:)!! Я бы к основному столу, если не любите сухое, посоветовала полусухое, например немецкие вина, они очень по вкусу выразительны и нежны! Простите все меня сразу:), если неграмотно выражаюсь, сорт винограда рислинг или гивюрцтраминер - должно Вам понравится. ну, вот как то так... Сорри за сумбур, работаю:)... 08.01.2010 15:11:16, La Fine de Claire
Ой, спасибо огромное. Столько вариантов. 08.01.2010 15:17:52, amadina (в сист. altair)
Spunya
водка "Журавли" :)) просто супер, однозначно, равнодушныx еще не было. Больше ничего не подскажу :)) 08.01.2010 12:29:57, Spunya
Спасибо, попробую:))))
А для гостей, чтобы раньше времени не улетели))?
08.01.2010 12:41:11, amadina (в сист. altair)
Spunya
чтоб раньше времени не улетели надо во время и xорошо закусывать :) 08.01.2010 12:57:35, Spunya
C этим все в порядке будет:))
Вот читаю в нете про чилийские вина.
"Журавли" и чилийское "Мерло", как Вам?
08.01.2010 13:14:49, amadina (в сист. altair)
Spunya
с винами я не очень, пью по возможности только Shiraz:) а Журавли во всем пойдут :)) 08.01.2010 13:21:27, Spunya
Посмотрела. Это оно?
Сира (Syra, Sirah) / Шираз (Shiraz)
Один из самых благородных среди красных сортов винограда. Во Франции известен как Сира - основной сорт для Северной Роны. Используется в величественных винах Эрмитаж.
Все вина получаются - темного цвета, с высоким содержанием танинов. Душистые - с ароматом фиалки и пряностей, напоминают о табаке, трюфелях, лакрице.
08.01.2010 15:01:02, amadina (в сист. altair)
Spunya
ага, оно :)) 08.01.2010 15:08:23, Spunya
Tanita Tararam
какое описание заманчивое :-) 08.01.2010 19:29:20, Tanita Tararam
А сколько стоит и где покупаете? Поделитесь, пожалуйста. 08.01.2010 15:12:16, amadina (в сист. altair)
Spunya
а я не в Москве живу :) так что подсказать не могу :)
а водку "Журавли" нам всегда привозят, местной водки xорошей тут нет :)
08.01.2010 15:15:06, Spunya
Да, теперь понятно почему "Журавли". С праздниками!!!спасиб­о:))) 08.01.2010 15:21:25, amadina (в сист. altair)
Spunya
и вас тоже :)) 08.01.2010 15:23:18, Spunya
La Fine de Claire
Юля, Абсолют наше все;)! Я посмотрела, что там у вас есть:) - Корн вайн и старый женивер очень и очень:)... 08.01.2010 15:19:37, La Fine de Claire
Spunya
не-не-не, это для голландцев :))настоящие пацаны это не пьют вообще :))
действительно, очень советую эту водку. пока не испортилась.даже "Зеленая марка" уже не то
Абсолют пили, при недоступности приличной водки, но муж ее "мягчил" - наливал в графин и туда яблок,настаивалось скоько-то там и потом еще ничего.
08.01.2010 15:22:20, Spunya
La Fine de Claire
да я журавлей знаю, но крепкая для меня очень:), как не странно это вообще звучит в отношении водки, но это мое личное описание. Зеленая марка - давно забыта, не, не то. А, вот еще хвалят "Самогон "Косогоров";)) - стильно выглядит бутыль с наклейкой, но что это такое на вкус, не знаю:). Я выше писала, мы часто в подарок привозим Алтай, рекомендую. 08.01.2010 15:27:37, La Fine de Claire
Spunya
ага, попробуем :) про самагон знаю, но у меня бабушка такой самогон гонит, что никому и не снилось :))))))
а мы сеичас пойдем с ребенком стекло выбрасывать, после НГ которое..пря стыдно идти с таким количеством водочныx, шампанскиx и винныx бутылок:)))
08.01.2010 15:36:32, Spunya
Tanita Tararam
:-)) как у вас там строго, кто- чего-сколько.... после праздников все сразу видно :-) 08.01.2010 19:28:19, Tanita Tararam
La Fine de Claire
бывает:)), я тоже иногда стесняюсь тарой греметь:) 08.01.2010 15:45:30, La Fine de Claire
А я вообще с этим напитком не знакома:)))
Все названия записала в блокнот.
Праздники для меня прошли мимо-ребенок маленький: покушали и спать.А как Вы отмечали?
08.01.2010 15:35:12, amadina (в сист. altair)
La Fine de Claire
Я? Два дня через два: работаю и пью;), не даром же таки рекомендации выдаю;). Нет, если серьезно, то НГ-вечер в семейном кругу: мапа-папа-сестра-я - это прям первый раз такое за 15 лет, мы считали. Много гуляем - коньки, бассейн, театр, ресторан, встречи с любимыми и друзьями, а потом опять - на работу, на работу:)! Куда то поехать культурно из Москвы не удалось, опять же по причине рабочего графика:). 08.01.2010 15:50:27, La Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!