Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

фууух! все наелись оливье :-)??

в общем, мой медовик

по ссылке на пикасе еще фото и вправо до упора. а рецепт - налево :-) в общем, найдете :-)
украшен шоколадными кружочками (растопленый шоколад (кусочка 4, не вся плитка) на водяной бане с маслом, разложен на пергаменте в виде кружочков соответственно... и сразу прилеплены сердечки магазинные из французского шоколада)
я как то неожиданно сделала этот пирог, вообще ни о чем еще не думала, а моя приятельница сказала, что выпекает коржи заранее, перед НГ их смазывает и вуаля. Я подумала: это то, что надо! Пошла и напекла тоже :-)
Кстати о промазывании... вы не читайте, что в рецепте сказано 500 грамм сметаны. Да! Заварной крем мне не очень, так что его я сразу отмела :-) у меня ушло 3 пачки сметаны (250 грамм) и 2 пачки мягкого творога. Это мне тоже приятельница подсказала... Получился полноценный полдник :-) т.е. на десерт его не осилить, оч сытный! Хорошо восстанавливает силы после катания с горок в 11 часов вечера :-)
С одной пачкой сметаны я проводила эксперимент имени Каролины :-) пыталась сметану заморозить... в общем, что-то у меня не получилось... может это удобно, когда надо промазать один корж, но когда 12... то оч много танцев... ну да ладно.
Бортики не обрезала для пущего домашнего эффекта :-) Ну уж оч домашний по-моему, в след раз обрежу :-))
В общем, всех с Новым годом!
01.01.2010 23:47:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка и В.
Не поняла фразу- "на каждый корж приходится 1 стол.ложка теста". Коржи же по размеру формы или как? 02.01.2010 21:06:31, Веснушка и В.
Tanita Tararam
короче вы тесто делите на 12 частей... оно как пластилин получается, не жидкое... пожалуй, про ложку они зря написали.
ну и катайте :-)
у меня было 2 противня, на кальке обрисовала тарелку (на противне по 2 круга) раскатывала пласт и подгоняла его под форму, но края все равно получились... ну как получились видно на фото :-)
вот.
02.01.2010 22:16:19, Tanita Tararam
Веснушка и В.
Ясно, спасибо!! Мне понравилось как получилось, если ровнять, то не смотрелось бы как-то.(может быть) А оно (тесто) как в наполеоне получается? 02.01.2010 22:18:55, Веснушка и В.
Tanita Tararam
не знаю, не пробовала... оно ... ну типа бисквита тонкого что-ли... в готовом виде, а в сыром- песочное ... в общем, у меня нет слов :-) 02.01.2010 22:23:51, Tanita Tararam
Веснушка и В.
)))) будем пробовать! 02.01.2010 23:27:22, Веснушка и В.
Tanita Tararam
ну давайте! катать тяжело, но все кто ел - ставят 5 :-) кстати, большой плюс, тчо можно испечь заранее, а потом за ночь смазать!
удачи!
02.01.2010 23:30:35, Tanita Tararam
Spunya
С Новым Годом! :)ну xорош, ну ваще!:)) на очереди будет :)
я в жж написала у себя про мой основной дессрт :) А еще пирожки, эклеры (это если сладкое). самое неудачное (вернее, единственное неудачное) - селедка под шубой :)) не, сьели, конечно, но я только попробовала :)
02.01.2010 00:28:53, Spunya
Tanita Tararam
а что с селедкой? просто сочетание не нравится??? народ мою любит :-) если что - спрашивай :-)
думаю, медовик у тебя одной левой получится... ничего сложного... ничего не подходит, ничего не надо вымешивать по полдня... выпекать нудновато... но реально :-) и вообще, для нашей семьи из этой порции легко можно сделать 2 пирога, полпирога раздала.
И вас с Новым годом!!!
02.01.2010 17:42:39, Tanita Tararam
Spunya
ты лучше мне ее приготовь!:))
мы всё сьели. караул. не xочу обед готовить вообще!
02.01.2010 17:51:36, Spunya
Tanita Tararam
оооох... киевский- просто отпад! я что-то никак не научусь оставлять комменты там, читай тут:
здорово! рецепт впечатляет! я честно говоря, тоже считаю, что если надо 328 грамм, значит столько и надо... поэтому по таким рецептам и не пеку :-) слишком сложно :-)) в общем, я не фанат киевского, если он похож на полет :-) но твой выглядит оч аппетитно! и консистенция такая вроде правильная. И вообще, красивый! у тебя шприц? молодчага!
02.01.2010 18:04:11, Tanita Tararam
Spunya
купила шприц, ага:)) фиговенький, но на раз xватило :) все никак не обзаведусь чем-нибудь приличным. спасибо :) я тоже не очень киевский люблю, но все так xвалили, так xвалили, что я подумала, что действительно вкусный очень :)) 02.01.2010 18:07:51, Spunya
Tanita Tararam
:-) 02.01.2010 18:12:32, Tanita Tararam
Tanita Tararam
ну значит все в порядке :-) а я обед не готовлю, достаю... этот...йо... что-то с памятью моей, ну с вермишелью то??? А! консоме! достаю консоме из морозилки и усе!
А сегодня к сестре ездили, картошечки с капустой поели... и прям уже места больше нет :-)
02.01.2010 17:54:57, Tanita Tararam
Spunya
у меня тоже консоме в морозилке :) сеичас младенец поправится, сварю с вермишелью, а то все равно не будет есть сеичас. 02.01.2010 21:59:24, Spunya
Tanita Tararam
консоме- наше все! 02.01.2010 22:16:44, Tanita Tararam
Spunya
смари почту:) 02.01.2010 22:27:36, Spunya
Ольга-13
с вермишелью?
я уж было подумала на Доширак:-))
02.01.2010 20:00:03, Ольга-13
Tanita Tararam
нее... мы такое не едим. а про консоме с вермишелью - это у нас со Спуней юмор такой :-) 02.01.2010 20:42:47, Tanita Tararam
Spunya
а я сделала же курицу с блинами! какой кайф вытаскивать кости-то:))за 10 минут ее тогось. всеx сразила. и себя тоже..впечатляет, короче, буду делать :)
а мелкий заболел все же, уже 2 раза была у врача. ничего серьезного (ттт), но приступ ложного крупа был, страсти-мордасти такие, кашляет ужас как, темпретарута, сопли. так что я в расстройстве, жалко невозможно деточку
02.01.2010 18:05:10, Spunya
Tanita Tararam
о, про курицу потом расскажешь??? я что-то у Димитрия посмотрела... удивилась... и забыла (С). страшно! но хочется попробовать!

Мелкий- тоже оч жалко... кашель побороли??? когда ребенок заболевает, я так прям и хочу сказать: ну я же не доктор!!! не испытывай мои знания! ну время- доктор! Держитесь!
02.01.2010 18:12:05, Tanita Tararam
Spunya
да все в разгаре у мелкого, сказали, еще дней 5

курицу делала как раз как у Димитрия. тоже испужалась, но , как говорится, глаза боятся, а руки делают:))
02.01.2010 18:17:46, Spunya
Tanita Tararam
держись!!! всем привет! 02.01.2010 19:10:05, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!