Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Спуня.

Юль, прости, была уверена, что ссылку на рецепт дала, прости, прости, прости:)) Когда печь будешь, пиши, расскажу подробнее, я за эти дни уже 3 кг мёда извела, так что опыт ого-го какой:))

Только я крем сейчас другой делаю, на литр молока 10 желтков и 1 полнючую ложку кукурузного крахмала. Сахар по вкусу.
29.12.2009 22:03:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
ОФФ : извините, а можно Вас спросить насчёт печенья ? У Вас написано "...если взять муку для сладкой выпечки...", а что это за мука ? Специальная какая-то ? С добавками ?
Ещё раз извиняюсь, что влезла в Вашу переписку :)
30.12.2009 14:51:23, Birke
это мука из мягких сортов пшеницы с пониженным содержанием белка, порядка 7-8 %, у нас продается такая итальянская, сейчас картинку найду. 30.12.2009 21:39:10, kuzkina_mama
Birke
Спасибо !!! 30.12.2009 22:37:32, Birke
Татьян, а масло сл в тесто не надо? 30.12.2009 12:03:26, пелена
ой, ниже прочитала)) 30.12.2009 12:52:52, Пелена
Spunya
я ж перерыла поиск и твои реги, не нашла, как могла пропустить...
про столовую ложку соды поняла. про крем не поняла :)) с каким самый самый вкусный?:) печь планирую в начале января, а там как получится. но буду - 100%
29.12.2009 22:26:37, Spunya
Юль, я сейчас делаю так: варю заварной крем, как написала, если надо, найду ссылку, как его правильно сварить.
Каждый корж пропитываю сиропом - мёд кипятком разбавляю, просто ложкой поливаю, потом орешками посыпаю, сверху крем и так каждый корж, потом накрываю торт и под пресс на несколько часов, а потом уже облагораживаю.
29.12.2009 22:33:40, kuzkina_mama
Spunya
если не сложно, найди, плс..я все скомпаную. а сколько у тебя слоев? 29.12.2009 22:36:39, Spunya
технология по ссылке, а слоёв не скажу сколько, не знаю, да и мёда всегда кладу разное количество, просто раскатываю тоненькие коржи. Мне больше нравится невысокий медовик, но вот завтра надо будет высочееееенный, какой только в переноску поместится, чтобы всему склифу хватило. Но этих ингредиентов хватает на большой торт. 29.12.2009 23:16:04, kuzkina_mama
Spunya
спасибо :) все запомнила-записала :)
буду приобщать семейство к моему любимому торту :)
30.12.2009 00:31:19, Spunya
Tanita Tararam
а масла там нет?
с содой??? *в ужасе :-)* а почему не гасить???
ой, про подняться шапкой - не знала...
Век живи, век учись.
29.12.2009 22:10:02, Tanita Tararam
в оригинале не было, но я стала добавлять, грамм 50-100, облагораживаю, так сказать:)
не гашу, у мёда кислая среда, они сами там гасятся, особенно при нагревании. Но ложка без горки, не волнуйся:))
Сегодня медовик получился особенно нежным, просто тающий, коржи раскатывала совсем тонююююсенькие, через них коврик просвечивался:) Угощали преподавателя театральной студии, в которой Лера занимается, прекрасная женщина, я думала, что таких уже не осталось.
29.12.2009 22:18:17, kuzkina_mama
Tanita Tararam
у меня вот такой рецепт, написано гасить... прям не знаю что и делать... уже погасила вообще то :-) но на будущее. 29.12.2009 22:20:59, Tanita Tararam
ну ты же мой пробовала:) А Люба вообще сказала, что это самый вкусный десерт в её жизни:)) * это я помня о твоём выражении о том, когда нужна скромность:))* 29.12.2009 22:26:28, kuzkina_mama
Tanita Tararam
:) 29.12.2009 23:06:21, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!