Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паштет из печенки для детишек

Привожу рецепт простого паштета из говяжьей печени специально для детишек. Очень просто готовить и очень вкусно есть. Я пообещала рецепт в конфе по медицине (для поднятия гемоглобина), на меня обрушился шквал писем, так как не смогла всем ответить (глючит Инет), пишу здесь.

1.
Взять 0,5 кг печени (лучше говяжьей). Порезать кубиками (маленькими кусочками) и обжарить на сковороде. Лучше всего жарить на рафинированном растительном масле, чтобы не чувствовался запах масла. В процессе жарки можно немного посолить (мой ребенок не ест соленое, поэтому я лично не солю). Затем выложить на тарелку.

2.
Порезать мелко луковицу (одну среднюю или две маленькие) и пожарить в той же сковороде.

3.
Такую же процедуру проделать с морковкой (достаточно одной среднего размера).

4.
Все полученное пропустить через мясорубку (лучше несколько раз, чтобы было нежнее) или с помощью измельчителя (блендера) - кому что нравится или у кого что есть под рукой.

5.
Пока смесь еще горячая - добавить столовую ложку сливочного масла (если нельзя ребеночку масла, то можно и растительного) и хорошенько перемешать.

6.
Паштет готов!!! Переложить в баночку и поставить в холодильник. Кушать с удовольствием. Можно намазывать на хлеб, если ребятеночек любит бутерброды, можно в качестве мясного блюда, например, на второе в обед с картофельным пюре. Мы так едим с удовольствием.

Небольшая просьба - съесть в течение 2-3 дней, так как такое блюдо долго не хранится.

Всем, кто мне писал письма - удачного приготовления!!!! Да и тем, кто не писал - тоже!!!

Наташа.


18.07.2000 23:59:20,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша А.
Проверен именно этот рецепт. Оценка "5+". Дома просят еще... 19.07.2000 12:24:54, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!