Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите плиз делать рыбу под маринадом

Смешно, но попробовала это блюдо только недавно и очень оно мне понравилось. Хочу приготовить, но не знаю как. Какая рыба для этого годится, что входит в состав маринада? Понятно что морковка, лук, уксус наверное... а что еще?
Научите плиз.
25.01.2002 14:36:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat
А вот еще рецептик, правда, без варки. Может, рискнете когда-нибудь. Рыбу (мы карпа обычно берем) очень свежую, желательно, чтобы вы видели ее еще живой, порезать, как хватит терпения. в идеале- на кусочки без костей, но на идеал меня редко хватает. Засыпаем солью, плюс перец горошком, лавр. лист. Оставляем в холодильнике под прессом на 6 часов. Добавляем уксус, лук кольцами- в холодильник на 4 часа. Добавляем растительное масло- в холодильник на 2 часа. После этого можно есть. Очень вкусно!!! А если доживет до следующего дня- еще вкуснее. 26.01.2002 00:00:16, Nat
Спасибо всем большое. Один вопрос: а что такое краснодарский соус? Либо где купить, либо как приготовить? 25.01.2002 17:55:56, Тиграs
В магазине любом продается,типа кетчупа. 25.01.2002 18:06:25, Йоко
Рецепт моей свекрови, который мне очень нравится. Рыба обжаривается в мучной панировке. Затем в оставшемся жире обжаривается большое количество лука и натертой морковки. Все это заливается краснодарским соусом + немного воды. Соус протушить, туда положить рыбу и еще немного протушить. Остудить. Лучше всего есть на следующий день. 25.01.2002 17:06:22, Mouse
Семейный рецепт, просто и вкусно:
ЛЮБАЯ рыба (я беру что подешевле - минтай, треска) режется крупными кусками. Почистить и крупно порезать лук и морковь. Взять кострюлю, на дно положить овощи, потом слой рыбы и т. д., последний слой овощи. Каждый слой посыпаю душистым горошком, кладу лавровый лист, солю, перчу. Заливаю маринадом 1 стак. уксуса (4 %), 1 стак. масла подс., пол стак. том. пасты и пол стак. кипятка размешать и тоже добавить. Кострюлю до 2-х пальцев долить кипятком. Варить 2 часа, остудить, подавать.
25.01.2002 16:17:45, Медвежонок
Любопытно, а зачем так долго варить, ведь минут за 30 уже готово, нет? 25.01.2002 16:43:31, KUKA
Ну вообще-то кости должны стать мягкими, за полчаса этого не достигнуть. 25.01.2002 22:36:02, Медвежонок
olllix
Чуть ниже посмотрИте. 25.01.2002 14:49:28, olllix

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!