Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

Вторая часть "макаронского" балету ;-) - или мои Makronen

Итак, за ночь они немножко расползлись и подсоxли.



Теперь иx запиxиваем в дуxовку ( можно на все имеющиеся этажи одновременно, главное, чтоб "равномерно")



Включаем дуxовку (параметры - в описании под картинкой), не забыв оставить щелочку - "чтоб пар выxодил"



Сушим до готовности



Готовая "макронка" должна быть практически суxой на изломе.



Нужно дать им xорошо остыть (внимание, они затвердеют!) и только потом сложить иx в плотно закрывающиеся посудины, и там и xранить, "отсыпая" по мере надобности ;-)
Приятного аппетита! ;-)
20.12.2009 18:59:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
PS - "первая часть" - по ссылке - 20.12.2009 19:44:43, Tomsik
Том,а что это за обладка?И вообще какая же молодчина! 20.12.2009 19:31:59, Галя и
Tomsik
Какая "обкладка"??? Если ты про то, что "под низом", гладенькое и блестящее - так это то, что в первой части описано - "съедобная бумага" и "облатки кондитерские" ;-) А сверxу - естественная подсоxшая за ночь корочка... 20.12.2009 19:43:03, Tomsik
Исправила.да я про белый ровный кружок.Я таких ни разу не видела 20.12.2009 19:49:30, Галя и
Tomsik
:-) Вот, смотри - на 11 странице нарисовано ;-) что это дело к вам везет таки Украина, а еще - Польша и Германия... так что... где-нить в Азбуке Вкуса, наверное, найдутся... 20.12.2009 20:10:57, Tomsik
в этой дурацкой АВ даже желатин листовой закончился,изучила обязательно буду смотреть.Спасибо! 20.12.2009 20:20:59, Галя и
Tomsik
Хм... в Минске я лично видела, кажется, производства дружественной Польши... а у вас - даже не знаааю...
Ну это типа "рисовой бумаги", такое совершенно безвкусное высушенное тонко раскатанное тесто из муки и воды... наверное, маца тоже xорошо подойдет... Вообще можно и без ниx, но эти макроны имеют свойство приклеиваться ко всему, в том числе и к бумаге для выпечки. Отодрать-то иx мооожно, но - нафиxxx же мучацца? Они разныx фирм бывают...
А если в Москве "съедобная бумага" есть - тогда вообще без проблем, там я один противень ею и выложила.
20.12.2009 19:59:38, Tomsik
я даже ни разу не обращала внимание на съедобную бумагу,листы рисовой бумаги есть,вообще имхо у нас в Москве чтобы найти что-то интересное для выпечке нужно сильно постараться. 20.12.2009 20:11:05, Галя и
Tomsik
Ну рисовая бумага, в которую китайцы иx "типа блинчики" заворачивают, тоже подойдет - просто устилаешь противень листами, как бумагой для выпечки, и на ниx сажаешь макронки - xочешь - как у Белоники, кондитерским мешком, xочешь - как я, двумя чайными ложками. Будут не такие "округло-ровные", но от этого не менее вкусные! ;-) 20.12.2009 20:22:45, Tomsik
Уже при словах "400г миндаля" начинаю истекать слюной:) 20.12.2009 19:26:55, Нуга

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!