Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Не было печали, купила баба

хлебопечку. Выручайте.
Мало того, что я никак не пойму как с ней обращаться( но это ладно, уж как-нибудь осилю), так я еще и в продуктах не сильно петрю.
Есть там какие тонкости? Может мука какая определенная нужна( а то я только Макфу знаю и сокольническую), может какие хитрости есть( типа вместо молока живого сухое).
Как-то друг приносил свой хлеб и мне не очень понравился, белый мягкий, как в магАзине для тостов. Мне нравится Чиабатта и т.п. В чем разница готовки таких хлебов?
18.12.2009 23:09:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Спасибо всем. 20.12.2009 22:58:23, Катерина Матвевна
муку лучше хлебопекарную, дрожжи я использую французские в пакетиках, сыпать их надо в муку, без контакта с солью. Можно и другие, но с ними возни больше. никаких сквозняков, поэтому на подоконник лучше не ставить хлебопечку. Еще я использую весы - очень удобно. И еще: здесь действует тот же секрет, что и для пирогов, дрожжевого теста вручную: не надо печь хлеб в плохом настроении, даже в хлебопечке - кака получится, перепутаешь что-нибудь обязательно)). Это уже мои наблюдения). Масло, яйца и т.п. - все должно быть не холодное. Соблюдать инструкции точно - в книжке все подробно написано. Ни в коем случае не царапать чашу, потом все будет приставать. Начать лучше с самого примитивного рецепта, потом втянетесь. Удачи!). А мука еще может потребоваться ржаная (это есть в магазинах) и цельная (говорят, есть где-то на ВДНХ павильон, в Утконосе, кажется, тоже, но я мелю в кофемолке крупу "Артек" (пшеничную) - отлично получается. 19.12.2009 16:56:44, Цикада
у меня такая же ХП. Катя,начинай с самого простого из цветной книжки.Бородинский делай только прочитав кучу отзывов на форуме сайта хлебопечка.ру.И джем в нашей ХП как-то не комильфо.
Маленький ньюанс: сквозняк хлеб в ХП не переносит.
19.12.2009 16:20:28, Schraibikus
джем..это так на разок к блинам или оладьям сделать 20.12.2009 08:31:37, Juliro
По началу надо просто привыкнуть к ней, 2-3 раза попробуете, поймете что к чему, а потом уже как от зубов отскакивать будет 19.12.2009 13:30:13, Juliro
lemon juice
первое время строго придерживайтесь рецептов из инструкции. обычной хлебопекарной муки перечисленных марок достаточно. 19.12.2009 12:17:38, lemon juice
Cима Пoлoсатая
какая у тебя печка-то, Кать?:) 19.12.2009 00:22:34, Cима Пoлoсатая
Катерина Матвевна
Скажи лучше чего-нибудь про хитрости. 19.12.2009 01:05:25, Катерина Матвевна
Cима Пoлoсатая
у меня вот такая 19.12.2009 01:29:59, Cима Пoлoсатая
Cима Пoлoсатая
про мулинекс я не в курсе:)) у меня панасоник, готовлю строго по рецептам из приложенной книжки, вроде хорошо всё:) 19.12.2009 01:27:57, Cима Пoлoсатая
Катерина Матвевна
А почему во всяких бокаччах и чиабаттах мякоть не такая, как в таком, может мука какая специфическая? 19.12.2009 02:02:26, Катерина Матвевна
Cима Пoлoсатая
думаю не в муке дело:) а в процессе. В хлебопечке такого теста не получить:) 19.12.2009 10:19:30, Cима Пoлoсатая
Катерина Матвевна
А у меня чиабатту мешает, написано, только печь надо в духовке. 19.12.2009 10:32:06, Катерина Матвевна
Cима Пoлoсатая
ну так пробуй:) отчитаешься потом:) 19.12.2009 14:43:17, Cима Пoлoсатая
Кать,а вот по этой ссылке поброди! 18.12.2009 23:12:39, Галя и
Катерина Матвевна
Спасибо. Почитала, мне уже дурно. 18.12.2009 23:57:22, Катерина Матвевна
а почему дурно то, столько можно сделать в хлебопечке.. 21.12.2009 10:58:23, Juliro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!