Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pooh-the-Fox

2 Димитрий

Здравствуйте! Прошу Вас с помощи. Ко мне в гости едет свекровь - праздновать свое 70-и летие. Катастрофа, конечно, особенно если учесть, что я больше люблю выпендриваться, чем готовить. Хочу выступить с олениной - сейчас в метро есть вырезка по акции. Как ее лучше приготовить: по типу соте или как ростбиф или еще как-то? И в чем бы Вы ее замариновали? На гарнир что посоветуете? очень надеюсь на Ваш ответ: у меня, по большому счету, семейное счастье на кону! Большое спасибо заранее.
16.12.2009 11:18:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как говяжью вырезку, обжарить до нужной готовности - лучше всего средней
маринад - ну такой, типичный для дичи - черный перец, оливковое масло, можжевельник, чеснок, свежий розмарин или типа того
16.12.2009 18:01:59, Димитрий
Pooh-the-Fox
Ага, ключевое слово можжевельник! Спасибо огромное, отчитаюсь по репетиции! 16.12.2009 18:28:03, Pooh-the-Fox
не, он не ключевое, но облагородит 16.12.2009 22:02:54, Димитрий
Ольга-13
извиняй, что влезла, но вот эта самая оленина и есть подтверждение твоего желания "повыпендриваться":-))

я бы для любимой свекрови исполнила исключительно самое проверенное годами и гостями свое фирменное блюдо:-))

или тебе может известны ее предпочтения? тогда что-нибудь из них:-)
16.12.2009 12:20:10, Ольга-13
Pooh-the-Fox
Оль, она тоже любит повыпендриваться. Вернется домой и год будет своим подруженциям рассказывать, что в МОСКВЕ для НЕЕ СПЕЦИАЛЬНО заделали ОЛЕНИНУ (а может даже и ОЛЕНЯ ЗАБИЛИ!) Надо уважить старушку! Ну и самой интересно. Кста, приедет она в январе, у меня сть время порепетировать. Тем не менее, спасибо за совет! 16.12.2009 12:36:22, Pooh-the-Fox
Ольга-13
ААААА... ну, я бы тогда типа ростбифа и с брусничным таки соусом. а в чем мариновать - Диму жди 16.12.2009 13:30:11, Ольга-13
ОФФ:Оль у тебя нет случайно под рукой телефона Даритты?Я забыла дома сотовый,а она меня по аське спрашивала приду ли я сегодня на хор,а я не успела ответить 16.12.2009 14:01:43, Галя и
Ольга-13
нету, у Литы спроси, у нее все есть:-) 16.12.2009 15:30:47, Ольга-13
Я уже узнала,спасибо! 16.12.2009 15:34:07, Галя и
Pooh-the-Fox
так вот и я к тому же склоняюсь - это просто, тем более что говяжий ростбиф у меня дежурное блюдо. но еще соте можно - обжарить на сковороде, потом довести под крышкой, деглазировать (опять-таки, чем лучше-то?)... Да, жду Диму! 16.12.2009 13:56:09, Pooh-the-Fox


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!