Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Печень трески

Есть консервы, а что с ней можно сделать? Подскажите, пожалуйста.
23.01.2002 18:05:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Салат "Египетская пирамида".
Рецепт не мой,но опробован-весьма ...
1 слой. На плоское блюдо выкладывается печень трески( 1 банка),разминается вилкой, можно вылить немного масла из банки. 2 слой. 2 вареные картофелины, натертые на крупной терке. Полить небольшим количеством майонеза ( лучше взять пакет, отрезав маленький уголок, выдавливать из него тонкую струйку майонеза, заодно украшая слой). 3 слой. 2 соленых (маринованых) огурца мелко порезать. Полить майонезом. 4 слой. 2 кисло-сладких (кислых) яблока порезать или потереть на крупную терку. Полить майонезом. 5-ый слой. 3-4 свареных вкрутую яйца , белок на крупную терку, желток размять вилкой ( можно просто порезать, но начальный вариант более нежный). Полить майонезом, но на этот раз обильно. 6 слой. Тертый на крупной терке сыр ( грамм 100 ).Майонеза не надо. Можно кушать сразу, но если вы приготовите его в начале ваших кухонных стараний, поставите на холод и забудете о нем до 12-ти часов - будет еще вкуснее.

26.01.2002 23:55:51, Светлана
Я а делаю не срепчатым луком, а с зеленным. 24.01.2002 11:57:57, *Надежда
alena
2 вареных яйца - мелко порезать + мелко нарезанная луковка+ размятая печень трески. В качестве соуса использовать жидкость которая в банке (только если она привлекательного цвета)
Если салат для гостей Сварите яиц штук 8

Разрежте их на половинки:Желтки в салат и этим салатом начините белок
Еще очень хорошо этот салат сочетается с водкой - жир обтягивает внутренности и не дает алкоголю всасываться (кажись правильно выразилась :) )
23.01.2002 21:14:55, alena
Я тоже так делаю и просто едим без салата. 24.01.2002 10:45:50, Медвежонок
alena
мы тоже! 24.01.2002 19:09:22, alena
Вылить жидкость, а печень съесть с черным хлебом. Очень вкусно и крайне просто:))) 23.01.2002 20:48:26, Ленка
Печень размять, добавить 3 вареных яйца, маринованый лук, 1 вареную картошку (все мелко нарезано). выложить в небольшие мелкие формы и повтыкать сверху острые чипсы. И кушать так, чтобы и чипсину захватить и салат - ням-ням. А, забыла, заправить майнонезом! 23.01.2002 18:57:05, Аша
Кошкина
Размять с тем, в чем она плавает в банке, потереть сыр, добавить потертые желтки. Вкусный салат :))
Можно немного добавить лука.
23.01.2002 18:30:50, Кошкина
Бутерброд с белым хлебом - очень вкусно получается.
А еще салат. Мелко порезать яичко, печень трески, сладкий лук, заправить майонезом - все гости очень любят. Можно подавать салатом. А можно уложить на крекеры или в половинки вареного белка (желток путить на салат).
23.01.2002 18:28:11, Алена Як.
Маринчик-мандаринчик
а я кукурузу консервированную 23.01.2002 18:57:27, Маринчик-мандаринчик
Я в эти салаты еще и рис добавляю. А то очень жирно получается:) 23.01.2002 18:38:03, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!