Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Тортно-пироговый вопрос

Мама моя тут просила попытаться изобразить пирог, который ей бабушка в детстве делала: песочные коржи, промазанные кремом легким-легким с черной смородиной, и оттого фиолетовый тот крем был... Бабушка делала сама - не покупной он был :). Помогите придумать, плз! Обещаю отчитаться :). То как я себе это представляю мне не нравится - сухой вариант очень... Да и не спец я :(. По готовым рецептам - это я могу, ну чуть изменить что, но самой придумать - это почти невозможная задача...
02.12.2009 19:40:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Теперь ответ. Сделала. Лен, видимо из-за того, что тесто только желтках, оно получилось фантастически рассыпчатым. Но понятно это стало, когда я радостно резким движением перекладывала выпеченный корж из сковородки на тарелку :). Сверху я распределила заварной крем (перестаралась, переварила) с каплей черносмородинового варенья (оно прокисло, ибо было не просто перетерто с сахаром, а перемешано с малиной...).Потом я кусками перенесла вторую часть теста, сверху - просто заварной крем, в него понатыкала ягоды черной смородины и сверху залила все это меренгой и поставила еще минут на 5-7 в духовку. Получилось, несмотря на постоянные проблемы, красиво :). Оттащила к родителям. Ввечеру мама потребовала повторения и заучивания рецепта наизусть. Вот. Получилось вкусно. Но совсем не то, что пыталась изобразить ;).
Спасибо за советы!
04.12.2009 14:06:37, Anitobus
Musenka, ворчливо
Вот вылавливай тебя везде, шарь по всем конференциям... А сухой должен быть корж или маслянистый? Есть у меня любимый рецептик... 02.12.2009 19:57:20, Musenka, ворчливо
Anitobus
оооо! :) Вот уж не ожидала :). А кто ж знает? Меня тогда и на свете-то не было, маме было лет 7-8, думаю... Давай рецепт ;) 02.12.2009 20:17:07, Anitobus
Musenka
Ну, я, типа, соскучилась... :)

Даю :) Пачку маргарина (я брала тот, который, типа, для выпечки) нарезать на мелкие кусочки. Отделить в 3 яйцах белки от желтков, желтки взбить с 2 ст. ложками сахара добела, смешать с маргарином, мукой в количестве ок. 2 стаканов. Получится маслянистое крутоватое тесто. Его распределить по нужным поверхностям и перед выпечкой проткнуть несколько раз вилкой во избежание вздутия.
Как видишь, просто все до безобразия, ленивая я :)
02.12.2009 20:29:14, Musenka
Anitobus
Тема крема фиолетового не раскрыта :) Черносмородинового. А это вааажно!
Приезжайте в пятницу, что ли... Анька, правда, кашляет (ничего больше, тока кашель).
02.12.2009 20:39:59, Anitobus
Musenka
Дык,в исходном топе в основном "за коржи" разговор был. По крему я не спец, я этот пирожок с клюквенной начинкой и меренгами делаю. Подозреваю, что тот крем может быть сметанный + смородина, но это так, предположения.

Давай спишемся, что ли. Ваще-то в пятницу я работаю, так что только после могу. А вы в субботу учитесь... Не получается, наверно... :(
02.12.2009 21:33:35, Musenka
Cима Пoлoсатая
я бы сделала заварной крем и к нему прибавила пару ложек черносмородиного сока, или варенья:) 02.12.2009 21:08:52, Cима Пoлoсатая
Anitobus
а еще вопрос - по запросу - 2 коржа. Сверху тем же кремом с вареньем? А для красоты неземной? :) Сверху? Орешками? (у меня миндаль есть)... 02.12.2009 21:16:22, Anitobus
Musenka
Меренгами и ягодами с орехами не хошь? 02.12.2009 21:34:59, Musenka
Anitobus
меренги - это безе? 02.12.2009 22:17:42, Anitobus
Musenka
Угу :) 02.12.2009 22:25:24, Musenka
Anitobus
спасибо! Завтра буду ваять, вечером отдам мечтателю - похоже или нет оценить :) 02.12.2009 23:02:44, Anitobus
Cима Пoлoсатая
расскажи потом:) 02.12.2009 23:04:43, Cима Пoлoсатая
Cима Пoлoсатая
да, хорошая идея:) 02.12.2009 21:45:54, Cима Пoлoсатая
Anitobus
да? завтра опробую получившийся рецепт... Спасибо! :) 02.12.2009 21:14:50, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!