Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cима Пoлoсатая

Опытным рыбоедам:)

Помогайте:)
10.11.2009 23:10:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сэби
малосольную горбушу (или другую красную рыбку)давно делаю так, результат всегда радует:
нарезать филе тонкими пластами, лучше наискосок(т.е не поперек филе и не вдоль)
Взять какую нибудь посудину не мелкую,лучше стекло, наверное, и лучше с крышкой
И укладывать : слой рыбки, слегка полить его подсолнечным маслом (пробовала оливковое, но че-то не то); слегка присолить(чуть-чуть); слегка посахарить.
Далее - опять - слой рыбы, масло, соль, сахар - и так до верха посудины.
С вечера сделать - уже утром - на бутербродик со слив. маслом - ммм...
Да, рецепт дала соседка по палате в роддоме, почему -то многие рецептики-секретики мои из подобных мест...
Спасибо и Вам за Ваши рецепты
12.11.2009 22:46:13, Сэби
Cима Пoлoсатая
спасибо:)! 12.11.2009 23:40:05, Cима Пoлoсатая
Палтус жирныи, его хорошо в пирог. Или запечь в фольге, а насчет горбуши, - ето точно горбуша? Ладно, поверим. Рыбу не мыть!!! Протереть салфетками. Отделить филе, отходы- хребет, хвост и голову - на уху. Варить на самом маленьком огне минут 40-60. Добавить соль, перц горошком и лаврушку. Разлить бульен по кружкам, посыпать укропом, рюмку водки и... Мои муж считает, что ето самая лучшая закуска под водку. Теперь филе. Берешь соль и сахар 2:1. перемешала, насыпала на доску и прижала филе с двух сторон. Все в посуду, накрыть и в холодильник. Через 12 часов готово. Рыба возьмет
сколько нужно. Лучше делать порционно. Остальные филе заморозить, в дальнеишем солить, не размораживая.
11.11.2009 18:10:04, Tanja.Can
Cима Пoлoсатая
спасибо:) А почему не мыть? 12.11.2009 23:40:47, Cима Пoлoсатая
офф) Привет и тут ))
по теме, к сожалению, ничего сказать не могу)
11.11.2009 14:34:15, Олененок
Spunya
офф - только я прочитала - "объём по бёдрам"?:)) 11.11.2009 01:02:59, Spunya
Tanita Tararam
это от голодания... :-) 11.11.2009 10:25:49, Tanita Tararam
Spunya
да уж голодание! опять какие-то страшные кило на весаx..думала, что при постоянной культ программе от xождения стану газелью, ага, "фиквам называется".... 11.11.2009 11:34:20, Spunya
хронического?:)) 11.11.2009 10:54:49, kuzkina_mama

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!