Раздел: Анонсы из Кулинарной книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jyliya

Вкусненький рецепт

Хочу поделится , я его нашла в журнал “г-а-с-т-р-о-н-о-м-” , домочадцы все довольны
Курица по-индонезийски
Нужно:
- 1курица весом 1,5-2 кг.
- 2ст.л.растител.масла
- 1 веточка тимьяна
- 3 сладких перца разных цветов
- 1 красную луковицу
- 0,3 стручка острого перца
- 2 зубчика чеснока
- 500 г морского коктейля
- соль,перец по вкусу
Способ приготовления
1.Курицу вымыть,обсушить и разрезать на 8-10 порционных кусков.Натереть каждый кусок солью и перцем.Разогреть в сковороде растительное масло вмести с веточкой тимьяна. Не удаляя тимьян,обжарить куски курицы до золотистого цвета, ао 4 мин.с каждой стороны.Переложить курицу в миску, накрыть крышкой и оставить в теплом месте.
2.Перец вымыть, удалить сердцевину,нарезать крупным квадратам.Острый пере нарезать-тонкими полукольцами.Лук и чеснок очистить.Лук нарезать полукольцами, чеснок измельчить.
3. В сковороде, где готовилась курица,обжарить чеснок,лук и острый перец,3 мин.
4.Добавить в сковороду сладкий перец и готовить еще 2 мин.
5.Вернуть в сковороду курицу, уменьшить огонь до среднего, накрыть крышкой и готовить 7 мин.
6.Морской коктейль заранее разморозить. Тщательно обсушить бумажными салфетками.Добавить к курице и овощам, перемешать,вновь накрыть крышкой и готовит 3 мин.
Всем приятного аппетита
10.11.2009 14:26:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lemon juice
вы, наверное, в СП завсегдатай? :) 10.11.2009 15:36:05, lemon juice
? мож я чего не знаю? при чем тут СП? 10.11.2009 23:41:28, ЛёльКа
lemon juice
ну а кому еще могла придти в голову идея так написать название журнала? г-а-с-т-р-о-н-о-м- 11.11.2009 07:15:37, lemon juice
ну как причем г-а-с-т-р-о-н-о-м ну типа зашифровала название :)) 11.11.2009 02:01:23, LEO
видно я не достаточно в СП сижу:) 11.11.2009 18:58:15, ЛёльКа
Niko
+1 10.11.2009 23:48:55, Niko
:)) 10.11.2009 16:45:34, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!