Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белке и другим про творог на низкоуглеводной диете

Привет! Я тут прочитала ваши размышления на эту тему и вот что могу сказать.
Скорее всего, это издержки перевода и культурных различий.
Аткинс же американец и пишет он об американских продуктах. А в США творог - совсем не такой как наш. Он как бы сильно разбавлен какой-то жижей. Скорее всего из-за этого углеводов в нем довольно много - около 4 гр на полчашки. А вот если посчастливилось найти в магазине "сухой творог" (один в один наш творог из пачки), то на нем написано 0.5 гр углеводов на полчашки. Так что переводчики перевели, а то, что продукт не тот, не поняли.
А наш обычный творог кушайте на здоровье! Желательно пожирнее и со сметанкой!
Еще хочу сказать по поводу йогуртов и кефира. По последним исследованиям, углеводов в них гораздо меньше, чем принято было считать. Дело в том, что бактерии, сворачивающие молоко в кефир или йогурт, питаются молочным сахаром или лактозой. И перерабатывают его в кислоту. Так что по более точным подсчетам в одном стакане кефира - около 4 гр углеводов. А сколько пользы! Так что пейте на здоровье.
Привет от "аткинсоновцев" из-за океана!
20.01.2002 05:28:11,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо!!!!:))) А то я и правда заморочилась:) 21.01.2002 10:25:30, BelKa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!