Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

партизанка Иванова

попросил сыночка сегодня пирожков с

попросил сыночка сегодня пирожков с капустой. Ну бешенной собаке 7 верст не крюк :) Ну не умею я тесто дрожжевое делать. Точнее первый раз как сделала не понравилось .... Вторая попытка тоже не совсем меня устраивает, но научусь это я уже поняла... я упрямая.
Короче кончилась начинка, а тесто осталось. И так неохота было туда банальное варенье запихивать так неохота ....
Что порубила крупно укроп с петрушкой, порезала брынзу на кубики и по полчайной ложки кунжута в каждый пирожок. Дождалась пока остынет с трудом :)))) И .... короче прощай талия :)))
08.11.2009 17:58:21,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вкуснотааа.....У меня дрожжевое тесто долго не получалось, пока я у соседки по даче не спросила рецепт, для безрукой как я. Теперь муж на талию без слез не смотрит, но и без пирожков прожить не может:).
1 яйцо, столовая ложка сахара (чуть больше или меньше зависит сладкие пироги или нет), щипотка соли, все взбиваешь, высыпаешь полпакетика сухих дрожжей французских СафМомент, стакан теплого молока, полстакана растительного масла, потом туда полкило муки, замешиваешь хорошо, чтоб к рукам не липло, потом кастрюльку с тестом в большую кастрюльку с горячей водой. тесто накрыть пленкой либо крышкой. Только не кипяток, а то дрожжи сваришь! Стоит около часа, за это время один раз "обмять". Получилось с первого раза и получается всегда - пушистое,нежное, а то я чего только не пробовала и мамин и бабушкин и тут в конфе брала....Ну не оттуда руки растут:(.
И!!!!! Где? Я спрашиваю еще раз: где фильма про то как сынуля пирожки трескает?!!!!!
08.11.2009 18:31:39, dasti
партизанка Иванова
С замешиванием у меня видимо самая основная проблема .... ужасно надоедает :))))
А с фильмой прокол :((( сын строит дом из диванных подушек, накрывает вход овечьей шкурой и там питается. Снять там что-то нереально :((((
08.11.2009 20:33:24, партизанка Иванова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!