Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делюсь рецептом вкусного кекса.

Пропорции получились случайно,исходный рецепт пришлось менять,Т.к ошиблась с кол-вом молока,но получилось очень вкусно! снаружи хрустит,а внутри нежно.
Зы:дырявость кекса-похожа на то что нужно?(если Дмитрий увидит пост:)
Итак:
3яйца взбить с небольшим кол-вом сахара до белого цвета.Потом взбить 110-120гр. разм.масла с оставшимся сахаром и смешать.
Добавить муку и влить молоко. У меня тесто получилось довольно жидким.
Крупно нарезать яблоки,смешать с тестом.
Я ещё измельчила цедру аппельсина.
Выпекала при 165гр в режиме горячего воздуха около получаса. Проверяла дерев. палочкой.
31.10.2009 15:36:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mouse12
А муки сколько добавляли? 01.11.2009 22:43:52, mouse12
ЕЕ
Очень аппетитно.
Я смотрю, вы прямо ударными темпами все печете! А как -семья, оправдывает ожидания, в смясле, успевает поедать?
31.10.2009 22:08:10, ЕЕ
:) скорее я не успеваю печь:)) еле-еле оставила мужу кусочек:) 31.10.2009 22:41:27, ЛёльКа
ЕЕ
Вот этому действительно позавидуешь!
А у меня - прямо скоро квалификацию потеряю!
Муж просит, но он - один. Я не могу себе позволить выпечку. Хотя позволяю и, хны-хны обычно уже на этапе, когда "выбрасывать же жалко", т.е. калорий -по полной программе, а удовольствие уже по остаточному принципу.

И тот же муж. Попросит, а потом, не вдохновленный ничьим примером - вроде и ест без энтузиазма.

Я придумала хитрый ход. Передаю половину ему на работу. Он оттуда приходит задумчивый -все потому что ему восторги высказывают (кто его знает почему - может подлизываются к начальству?).
И в нем просыпаются первобытные инстинкты -зачем я передавала? Он бы и сам съел! И таки съедает в тот же день. Прямо ребенок, ей Богу!
01.11.2009 07:28:22, ЕЕ
мои маленькие муЖчины сейчас дома,на каникулах,в связи с чем от плиты просто не отхожу:кексы начали есть едва я их достала,блины-не успевали остывать на терелке и каждый свежеиспеченый блин был вновь первым:) Вот сегодня пирог с капустой испекла,надеюсь до вечера останется хоть кусочек.
На ужин обычно: мясо+макароны; печенка+картошка; кабачки запеченые.
И так-каждый день...
01.11.2009 13:34:55, ЛёльКа я
ЕЕ
А у меня и когда обе немаленькие дочки дома, никто не выхватывает из рук... Разница, однако. 02.11.2009 18:14:31, ЕЕ
это и не удивительно 03.11.2009 14:13:12, kuzkina_mama
Веснушка и В.
)))))) Сагитировавшись вашим топом, сварганила такое же))). Вкуснаааа! 31.10.2009 20:24:27, Веснушка и В.
очень рада!:)) 31.10.2009 22:39:47, ЛёльКа
Отличные кексы (скорее маффины)! И без тоннелей!:)

Лёлечка, там с "дырявостью кекса" такая логика - если получаются такие тоннели, как у тебя в предыдущем случае, значит ты перемесила тесто, слишком активировала клейковину и кексы или маффины получились не такими нежными, как должны были получиться. Для такой выпечки могут быть характерны даже трещины на поверхности (это значит, что клейковина слабая, тесто не перемешано), а вот тоннелей быть не должно:), но это на будущее, вдруг тебе захочется, как и мне , добиться идеала:) Тогда просто во взбитую массу осторожно просеивай муку и аккуратно перемешивай. Для такой выпечки даже муку обычно берут помягче, с меньшим количеством белка, можно часть заменить на крахмал, а вот финская, в аскорбинкой, не подходит. Примерно такая логика:)
31.10.2009 17:48:57, kuzkina_mama
я сфоткала маленькие,а был ещё и мишка большой:)
За разъяснения-огромное спасибо! очень сложно правильно сделать не понимая химии процесса.
31.10.2009 22:44:24, ЛёльКа
Spunya
вообще, на кексы тесто тяжелое и на вид при разрезе больше на xлеб поxоже, плотный, но суxой. у тебя рецепты такиx кексов, которые я не делала никогда и не ела, по-моему :)) главное - вкусно! :) а я делаю прагу. если получится как надо - покажу :) 31.10.2009 17:43:11, Spunya
а сколько молока и сколько сахара? 31.10.2009 17:40:21, Зайчонок
около 250р. молока и стакан сахара 31.10.2009 22:46:03, ЛёльКа
Веснушка и В.
Симпатишно! А вот это наверное размягченное масло? " взбить 110-120гр. разм. сахара с оставшимся сахаром" 31.10.2009 16:55:33, Веснушка и В.
ой,точно:) ща поправлю,пасиб! 31.10.2009 17:30:39, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!