Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бисвит посветуйте, плиз

Не поднимается бисквит у меня.
Все делаю вроде по правилам, но результат не удовлетворительный.
UPD. Взбиваю отдельно белки и желтки, потом аккуратно вмешиваю. Т духовки 180-200
30.10.2009 01:02:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот делала бисквит как на шарлотку (3 яйца, ст муки и ст сахара) взбивала отдельно яйца с сахаром до белой массы, потом все вместе с мукой. потом яблоки заливала и выпекала. но я вначале духовку минут 15 держу на максимуме, а потом, прежде чем ставить, температуру до половины опускаю. и пеку минут 20. всегда пышная и корочка сахарная. еще вот рецепт другой бисквита на рулет (тут давали): 2яйца
банка сгущёнки
1стакан муки
1/2ч.л.соды,гаш.уксусом
Пергамент промаслить.Тесто выложить по всему пергаменту.Корж выпекается очень быстро (минут 5 всего).Горячий корж смазать начинкой и скрутить в рулет.
Начинку можно использовать любую,какая вам больше нравится.
Выпекал автор при t165гр.,5 минут(у нее электрическая плита)
30.10.2009 15:48:03, LEO
Dashut
с содой - это уже не бисквит:) 30.10.2009 15:54:02, Dashut
ну да, не совсем, но рулет по этому рецепту хорош. а если соду не класть, наверное тож не плохо выйдет. 30.10.2009 17:34:36, LEO
Dashut
да, это тоже очень вкусное тесто, только другое.
если без соды - то без сгущенки, наверное, можно масло, можно шоколад, но сгущенка - очень утяжеляет тесто (по моему опыту), ну или надо заклинание какое-то знать:)
30.10.2009 18:26:41, Dashut
я делала по этому рецепту со сгущенкой и содой- рулет был просто сказочно вкусный 30.10.2009 19:41:11, LEO
Dashut
надо понять, что вы делаете не так. потому что если все так - не может не получиться.
белки и желтки отдельно. в белок желток не должен попасть. и вода тоже не должна попасть - миска и венчики - сухие. взбивать миксером на больших скоростях. белок увеличится в объеме раза в 4-5, желток - в 2-3. к желтку сахар. муку просеять. часть муки (пару ложек) можно заменить крахмалом. аккуратно и быстро смешать. форму не смазывать!!! на дно пергамент, бока сухие. духовка хорошо разогрета. тесто делается быстро, не успевает осесть. пропорцию вам сказали - 6+6+6, 7+7+7 и т.п.
все так?
30.10.2009 15:33:34, Dashut
Лютики-цветочки
Беспроигрышный вариант - число 6. 6 яиц, 6 ложек муки, 6 сахара. Взбить одтельно, аккуратно вмешать и печь при 220. Ни разу не подводил.
Я считаю бисквит - самым беспроблемным тестом. Честное слово!
30.10.2009 12:49:22, Лютики-цветочки
Это крайне капризное изделие.И разные рецепты: взбивать вместе,отдельно,но всегда надо выдерживать еще и температуру выпечки.Бисквит надо не печь,а сушить,как безе.Вы как? вместе взбиваете?Яйца?Лучше раздельно желтки от белков. Муку тоже надо осторожно вмешивать в одном направлении медленно и не взбивая с яйцами. 30.10.2009 11:09:00, неева
У меня раньше получалось, а сейчас новая духовка и посуда и не выходит.
Я сделала апдейт в топе
30.10.2009 11:38:28, Marinaff
ну,тогда пока "руку не нажаришь" на новом режиме.пробуй пока не капризные изделия. 30.10.2009 12:02:01, неева
abri
Чтобы найти причину,надо описать процесс и результат...
Ну, добавьте в муку разрыхлитель.Тогда точно поднимется ;)
30.10.2009 09:51:42, abri
Лютики-цветочки
Ужас :-)))) 30.10.2009 12:49:45, Лютики-цветочки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!