Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

печень...

Девочки подскажите что можно приготовить из свинной печени?По поиску порылась но ничего не нашла...
16.01.2002 10:11:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TSu
Тесть варит печень в молоке и в комбайне делает из нее паштет, добавляя вареную морковь, яблочко, чуть-чуть специй и соль.

А летом мы печень на решетке надо углями жарили - получается обалденно нежный продукт в жареной корочке
18.01.2002 12:15:54, TSu
Мы свиную вообще не покупаем. Она горчит... :( Нам не нравится. 16.01.2002 12:58:56, Теплый плед
Вымочить в молоке перед готовкой. 16.01.2002 13:55:29, Димитрий
А потом можно сделать отбивные. Порезать, чуть отбить, обвалять в муке и яйцах и обжарить. 17.01.2002 14:31:44, Tancha
olllix
Я паштет делаю, правда из куриной. 16.01.2002 12:48:04, olllix
Наташа С.
Я люблю тушеную в сметане с жареным луком. Надо отбить и пожарить на любом масле куски печени(помыть сначала, по возможности обрезать плёнки и нарезать плоскими кусками). Потом, уже нобжаренные с 2х сторон куски залить большим количеством сметаны и тушить, доведя сметану до кипения и поставив на очень маленький огонь. После примерно 30 минут тушения добавить уже пожаренный лук (примерно 2-3 средние луковицы на 1 кг печени). Ну, соль и перец, конечно - это когда обжариваем надо посЫпать. И еще потушить минут 15-20. Очень вкусно почему-то с макаронами это есть.:)

Еще я очень люблю домашний печёночный паштет но не знаю как делать - мама делает.
16.01.2002 12:18:25, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!