Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как почистить грецкие орехи?

Девушки,мож кто знает?
Как почистить 5 кг грецких орехов?
Есть какая то домашняя технология?
Я только их дверью щелкать умею:(но 5 кг?)
Может,какие то способы..
20.10.2009 18:48:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Firs
Есть идеальный для этого инструмент - переставные клещи Подойдут любые, у которых захват губок углом или полукруглый - так нежней орех обхватывают )
Секрет вот в чём: в отличие от нерегулируемых клещей, пассатижей, а тем более молотка, они не разносят орех вдребезги, а лишь сдавливают на несколько мм (легко подогнать по размеру). Очищать тогда получается быстро - ядро целенькое, скорлупа не дробится сильно.
Выглядят примерно так, как по ссылке, на худой конец и газовый (трубный) ключ сгодится, только он громоздкий.
24.10.2009 20:42:39, Firs
Спасиб,интересный подход:) 26.10.2009 12:25:17, Karolina
Я обычно ножом колю,но это тоже не быстро 22.10.2009 14:14:31, Галя и
Maxi
можно орехоколом, быстрее чем дверью. 21.10.2009 20:39:18, Maxi
у меня он даже есть(вделан в чеснокодавилку:) ..но эьто все равно долго.. 22.10.2009 14:10:20, Karolina
zaraza
в пакет в один слой, молотком постучать по каждому, потом ручками чистить, больше никак. и так пока не кончаццо орехи. но хоть как-то убскоряет процесс и скорлупа по все квартире не летит.
но вообще это жестоко - 5 кил нечищенных орехов...
20.10.2009 19:03:38, zaraza
Спасиб,хоть какое-то ускорение..
Но вот такие подарки - это да.
И выбросить невозможно,орехи хорошие,дорогие:)
И чистить - непонятно как..
20.10.2009 19:16:48, Karolina
zaraza
понимаю, да -)
НО, а зачем чистить сразу все? они прекрасно хранятся в скорлупе, лучше чем без.
может лучше партиями чистить, по мере необходимости?
20.10.2009 19:19:34, zaraza
Ничо они не хранятся.У меня уже какие то блохо полетели их этого мешка:( 21.10.2009 10:55:48, Karolina
да потому что плохо просушенные они 22.10.2009 14:15:09, Галя и
Cима Пoлoсатая
поддерживаю. Они так, кстати, и лучше сохранятся. Нам раньше бабушка регулярно присылала орехи со своего орехового дерева, именно нечищеными и хранили 20.10.2009 19:40:41, Cима Пoлoсатая
а где их хранить? просто при комнатной температуре - уже портятся.какие-то летающие завелись. 21.10.2009 10:56:22, Karolina
zaraza
мне кажется никто просто так на пустом месте завестись не может, видимо в них уже кто-то был, развился благополучно и полетел -)
я помню в детстве у нас эти орехи в скорлупе хранились чуть ли не годами, и никакой живности в них не заводилось...
22.10.2009 15:05:26, zaraza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!