Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Вот рецепт печенья с насадкой на

Вот рецепт печенья с насадкой на мясорубку. ниже обещала, но тема убежала. 2 яйца, 3/4 стак сахара, взбить, добавить ваниль. сахар и 1/2 ч. л. соды. 200г сливоч. масла и 3-4 ст. муки. Замесить. получается тесто песочное, то, которое легко отстает от стенок кастрюли и легко лепится. Но самое главное в нем - крутить его через насадку. Получаются воздушные,вкуснющие полосочки. Если просто раскатать и вырезать - не то. А еще можно всякие ароматы в тесто добавить. Лимон или какао или еще что-нибудь.
16.10.2009 00:24:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
спасиб :) 16.10.2009 10:23:23, abri
Maxi
это рецепт для мясорубки, у которой решетка для печенья? 16.10.2009 09:57:09, Maxi
Федюн
Это для такой насадки на мясорубку, в которую вставляются металлич. полоски с дырками определенной формы. Крутишь мясорубку, выползает полоска полукруглая, или полоска-звездочка. Не знаю, может быть сейчас тоже такие есть. А просто через решетку я не пробовала, надопопробовать. 16.10.2009 21:24:07, Федюн
Maxi
у меня такая насадка, только пластиковая. 16.10.2009 21:34:11, Maxi
Я тоже такое делаю=) И без решетки для печенья справляюсь: разделяю поток "спагетти" из теста на несколько частей и потом рублю. И получается печенье, состоящее из нескольких таких "спагетти"=) 16.10.2009 12:10:53, SUMMERyouNok
+1 16.10.2009 21:58:21, Сэй Сёнагон
Salka Valka
Спасибо, это моя тема была )) ! 16.10.2009 01:50:01, Salka Valka
Его еще можно просто через решетку мясорубки пропустить, через которую мясо прокручивается. И "червячков" скручивать в "розочки". 16.10.2009 01:08:15, litana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!