Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы испечь? Имею:

Муку(блинную и обычную), яйца, немного сливчного масла, сгущёнку, корицу, шоколад пористый, шоколадную пасту, лимон, яблоки.
Молока нет.
Спасибо! Обещаю похвастаться что вышло!:)
15.10.2009 14:06:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Fine de Claire
а я за вычетом сгущенки и шокопасты, сделала бы яблочную крошку. Вроде все для этого есть: яблоки полить лимонным соком и посыпать корицей; порубить в крошку муку и сл.масло и вместо сахара (а его что, нет?) поломать шоколад. Этой крошкой посыпать яблоки (уложенный в смазанную маслом форму) и запечь до румяности. 15.10.2009 15:55:54, La Fine de Claire
Maxi
может такое печенье? 15.10.2009 15:12:43, Maxi
Tanita Tararam
welcome! если есть сгущенка, самое простое, вот:

можно не скручивать в рулет, а сдлеать 2 коржа и смазать сладкой сметаной... сметаны нет? можно испечь коржи, сходить за сметаной, потом смазать :-)
а еще я по этому тесту опробовала новую форму

кстати и сметана тогда не нужна...но нужна форма :-) но может у тебя что-то есть подходящее?
а вообще посмотри мой альбом :-)
15.10.2009 14:54:14, Tanita Tararam
а рулет к противню не пристает? или на бумаге промасленной лучше печь? 15.10.2009 15:48:35, LEO
Tanita Tararam
нет... НА противне... там написано: "Противень холодный (!!) смазываете маслом, наливаете тесто тонким слоем, т.е. чем-нить хорошо размазать тесто по противню" я так и делаю.
хотя...почему на бумаге нельзя? попробуйте :-)
Удачи!
15.10.2009 22:43:07, Tanita Tararam
хмель то рвать? 15.10.2009 15:52:40, Галя и
ага :) 15.10.2009 17:02:42, LEO
я потрясена! Ты что больше любишь - вышивать или готовить?:) 15.10.2009 15:20:47, Самая моя
Tanita Tararam
левую руку или правую? :-) да меня кидает то туда, то оттуда :-))) сейчас что-то вышивание приостановилось... пеку вот :-)
а еще у меня папка с цветочками.... только от тех фиалок остались жалкие крохи, фуксия таки засохла.... орхидея тоже :-) цветовод из меня не вышел.... главное, вовремя сфотографировать!
так что ты в итоге сделала? или пока думаешь?
15.10.2009 22:45:13, Tanita Tararam
блины:) 18.10.2009 15:15:48, Самая моя
Maxi
а что вы хотите? кекс? торт? печенье? пироги? 15.10.2009 14:51:45, Maxi
может печенье? 15.10.2009 15:00:25, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!