Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у кого какие формы для выпечки?

Всем добрый день. Как-то так получилось, что после переезда в хозяйстве практически не осталось форм для выпечки. Хочу покупать новые и вот интересно, какие лучше? Силиконовые, стальные, стеклянные или чугунные (таких, поди, уж и не продают)? Интересуют формы для кексов, тортов, рулетов, пирогов и пр.
10.10.2009 21:20:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То есть все ж силиконовыми формами народ пользуется. :-))) Но большинство за металлом и стеклом. Ясненько. 11.10.2009 21:40:21, SvZ
abri
очень даже пользуется силиконовыми ;) 12.10.2009 13:26:14, abri
Nessie
У меня для выпечки - только силиконовые... 12.10.2009 14:01:55, Nessie
tЮлька
разъёмная круглая для бисквитов, большая силиконовая фотма-мишка, 3 маленьких формы-игрушки 11.10.2009 21:07:25, tЮлька
Tomsik
Да практически все - старые, жестяные, еще ГДР-овские. Две - еще советские "чистая ляминь" - "сердечко" и "звезда". И скока-то маленькиx жестяныx советскиx для тарталеток и кексов (маффинов по-теперешнему). Ну и парочка "современныx фрг-шныx для пиццы и для фруктового торта" - те "железные", с тефлоновым покрытием. И мелко-фигурные такого же типа - для "маффинов" и "мини-кексов". А, еще есть одна разьемная металлическая эмалированная - "пасxальный ягненок". Обьемный такой лежащий на животе ягненочек получается. Давно не пекла... 11.10.2009 19:40:33, Tomsik
Лёлька, LEO, спасибо! Я все мечусь между покупкой силиконовых и стеклянных (имхо, металлические со временем "ведет" от перепадов температуры). Но у подруг, кто покупал силиконовые, к ним нарекание: кексы печь хорошо, а прироги даже с яблоками и т.п. уже прилипают. 11.10.2009 19:24:19, SvZ
у меня не прилипают,вот вчера пекла кекс с яблоками,точнее яблоки в тесте,т.к. я всегда ооочень много яблок кладу.прилипает не больше чем в металич. 11.10.2009 21:47:50, ЛёльКа
силиконовых-3,одна-с покрытием(металич),о­дна разъемная 11.10.2009 18:12:32, ЛёльКа
у меня есть стеклянные: для пирога круглая, большая, для остального 2 прямоугольные. есть для кекса со съемным дном с дыркой в середине (не используем ее часто). вообще мне больше всего нра. керамические и стеклянные. 11.10.2009 09:41:07, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!