Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, научите. Беда просто какая то. Я н

Люди, научите. Беда просто какая то. Я не умею покупать мясо. Как его выбирать то надо? А то мне постоянно жесткое попадается. И какого оно цвета должно быть? А то я потом постоянно сомневаюсь, свежее оно или нет. Нюхаю, но как то на нюх не очень понятно:-) Просто беда у меня с мясом. А муж без мяса не может.
12.01.2002 16:48:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушай, а у вас свинину можно покупать?Или вы ее не едите? 16.01.2002 08:53:02, АсяА
Ольга Оводова
Может оно слишком свежее? Если корову зарезали сегодня, мясо жесткое. Готовить или убирать в морозилку надо через день или даже два. 14.01.2002 14:35:56, Ольга Оводова
:) Здесь такого не бывает :)))) 14.01.2002 16:12:11, Галчонок
Esli hochesh' ne zestkoe,to pokupai
telyatinu-est' v lubom magazine.
Ceni raznie.Bez problem mozno kupit'
ne dorogo.Na ivrite-"egel'".
13.01.2002 12:08:29, Yo-yo
Угу. Понятно. буду покупать только телятину. 13.01.2002 13:55:07, Natsi
Жир желтый-мясо старое.Но старое мясо будет мягким , если его обжарить с двух сторон очень быстро( до легкой корочки)на сильном огне на сухой(без масла )сковороде и потушить. 12.01.2002 20:10:17, Светлана
А я вот в книге прочитала, что в принципе любое мясо лучше перед тушением жарить. это мне тут книгу привезли, русская кухня. Вот я по ней и готовить пытаюсь:-) 13.01.2002 00:00:55, Natsi
Естественно, если не жарить, то получается-варить!:)) Речь о том, чтобы обжаривать без какого-либо жира, всухую,так сказать. 13.01.2002 01:12:30, Светлана
А в Израиле все мясо, кроме самого дорого, слегка жестковато и суховато. Это видимо от кошерования. Я совершенно не разбираюсь в частях туши, мясо выбираю на глаз, чтоб не было пленок, прожилок, чтоб такое было... однородное. Так как я чаще не жарю, а тушу, то просто - чем темнее мясо, тем больше времени требует, если говядиная явно "старая" - темно-красная, то часа полтора-два. 12.01.2002 19:47:50, Сана
Я покупаю в некошерных магазинах. А вот с частями мяса у меня тоже беда. Я не знаю какую часть надо и есть ли отличие в готовке. 12.01.2002 23:57:48, Natsi
По деньгам и по рецепту. Я из говядины всегда стараюсь вырезку брать (длинная такая, как червяк, и дорогая). Со свинкой лучше - она вся мягкая. 13.01.2002 00:01:21, Ленка
В общем здесь работает принцип-чем дороже, тем лучше?:-) А что брать на котлеты? 13.01.2002 00:28:56, Natsi
? Я беру фарш:)))) 13.01.2002 00:38:26, Ленка
Понимаешь, я мясо в русском магазине покупаю.Так там нет фарша. То есть там сначала надо мясо выбрать, а потом они его через мясорубку пропускают. Ну я беру,а котлеты все же не те. Не мамины:-( 13.01.2002 00:44:38, Natsi
Кондратея
На котлеты идут кострец, огузок и подбедерок... лучше всего... если сумеешь их узнать. Теоретически я это с детства знаю, а практически не каждый раз примеряюсь к иностранной обстановке. 15.01.2002 16:57:04, Кондратея
На котлеты я беру свиной ошеек и говядину (красную, взрослую), в пропорции примерно 1:2. 13.01.2002 11:11:40, Теплый плед
Если речь о говядине, то стараюсь выбирать молочно-белую, это парная телятинка, как правило,при готовке мягкая. А вот мясо ярко-красное не люблю, очень часто жесткое. Телятину, опять же, нужно выбирать без белых прожилок, желательно, чтоб мясо не струилось волокнами, а было ровное (не знаю, объяснила ли). Если мясо красное, струится волокнами, да между ними еще видны стекловидные прожилки - заведомо будет жестким.
Свинина, как правило, при готовке всегда мягкая, так что здесь основное - подобрать нежирный кусок, причем продавца нужно попросить повертеть его так и эдак, чтоб обсмотреть со всех сторон.
Покупаю на рынке или в одной и той же присмотренной кулинарии. В обычных магазинных мясных отделах (по крайней мере, у нас) хорошего качества мясо встретишь редко, да и дорогое оно.
12.01.2002 17:37:57, зайчиха
Спасибо. А я вот еще заметила, что мясо в магазине красное, а дома я его мою-и вся краснота пропадает.Причем это явно не кровь. 12.01.2002 23:58:49, Natsi
У меня так бывает, когда я тепловатой водой мою. 13.01.2002 10:30:57, зайчиха

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!