Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ещё одно НЕЧТО:)

Испекла пирог,в нем совместила все что люблю:миндальную корзинку,много кислых яблок и меренги:)
Что НЕ понравилось:края корзинки немного плотноваты(не жесткие),яблоки сползают,когда начинаешь его есть на тарелке. Вроде все.
Сам вкус очень понравился,и даже удивила консистенция меренг:сверху хрустят,а внутри-неееежные-нееежные.
Вот думаю,может не выпекать отдельно корзинку и не припускать отдельно яблоки,а запечь это сразу вместе,а потом просто допечь с меренгами?
04.10.2009 23:07:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А скопируйте, пожалуйста, рецепт сюда, а то нам на работе ЖЖ отключили. А дома мне некогдааааа.... 07.10.2009 16:27:00, Клюшка
отпад!
надо тоже попробовать!
05.10.2009 11:26:00, Сэй Сёнагон
делать совсем не сложно,вполне печется одновременно с приготовлением ужина:) 05.10.2009 12:46:59, ЛёльКа
я вас ещё больше обожаю!:), не не так:)) с каждым топом вы мне нравитесь всё сильнее:)) 05.10.2009 00:59:19, kuzkina_mama
:) спасибо:) 05.10.2009 12:45:26, ЛёльКа
я тут покумекала над вашими вопросами и подумала, что яблоки можно порезать дольками, + крахмала немного+ чуток слив масла, накрыть фольгой и поставить в духовку минут на цать, пока будет выпекаться корж ( я всегда коржи выпекаю предварительно) потом на корж яблоки, если будет жидкость, то можно не использовать, сверху белки и ещё допечь. Правда мне кажется, что такой пирог лучше делать потоньше, не такой высокий, тогда и вкус гармоничней будет и яблоки не будут сползать на тарелку. А ещё есть подобные варианты с бисквитным миндальным тестом, тоже ооочень вкусные, но там как правило слой меренги тоненький и более сухой. Думаю, что можно перевёртыш сделать, а потом перевернув нанести меренги и допечь 05.10.2009 13:03:56, kuzkina_mama
спасибо,буду экспериментировать:)­! 05.10.2009 18:41:35, ЛёльКа
Cима Пoлoсатая
очень милый пирожок получился:) 05.10.2009 00:29:46, Cима Пoлoсатая
[пусто] 04.10.2009 23:26:21
спасибо:) даааа,еле дождались,когда хоть немного остынет:) пока я им по кусочку отрезала и стала фоткать,они уже за вторыми кусками прибежали:) тут пришел муж и они его поволокли на кухню "скоре есть,а то не достанется":)) 04.10.2009 23:30:42, ЛёльКа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!