в общем получилась "фирменная гадость" ни дырок ни вкуса :( в чем причина- не знаю. пекла в чугунке высоком, брызгала водой и ставила на дно воду тоже. потом вытащила воду. духовка грелась на максимуме (и пекла тоже) вместе с чугунком довольно долго.
попробую как у того дядьки сделать. просто четко по рецепту наверное все-же не получается.
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Выпечка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
жаль, очень жаль:( думаю, что проблема в дрожжах, или очень уж холодно на кухне было ночью. пачку с дрожжами новую открывали, может долго открытая пачка стояла? срок годности может истёк? Т.е. у вас не сработали дрожжи - единственная причина неудачи, как мне кажется.
03.10.2009 11:47:50, kuzkina_mama
дрожжи саф-левюр новую открыла. срок годности до 2010. да, может ночю было холодно.
03.10.2009 12:03:26, LEO
мне кажется, что я поняла в чём дело - скорее всего Левюр не активировали предварительно, их надо по инструкции сначала активировать, потом в тесто уже.
в этом тесте нечему убить дрожжи, ни жиров, ни большого кол-ва сахара. Это элементарнейшее тесто, просто видимо холод совсем замедлил все процессы:(
в таком случае не надо спешить, тесто следует согреть и дать побродить, никуда они не денутся, заработают как миленькие. Начинать выпекать только когда будет хорошо пузыриться. 03.10.2009 14:07:54, kuzkina_mama
в этом тесте нечему убить дрожжи, ни жиров, ни большого кол-ва сахара. Это элементарнейшее тесто, просто видимо холод совсем замедлил все процессы:(
в таком случае не надо спешить, тесто следует согреть и дать побродить, никуда они не денутся, заработают как миленькие. Начинать выпекать только когда будет хорошо пузыриться. 03.10.2009 14:07:54, kuzkina_mama
Читайте также
Идеальный хумус – как в ближневосточном кафе
Как приготовить идеальный хумус дома – чтобы он получился кремовым, нежным и без зернистости? Делимся базовым рецептом, секретами ресторанной текстуры и большой подборкой необычных вкусов – от свекольного и тыквенного до трюфельного и десертного.
Перерастет или нет: 5 популярных мифов о лор-заболеваниях у детей
Ребенок болеет каждый месяц – это норма или слабый иммунитет? Аденоиды удалять или рассосутся? Стоит ли бояться лор-операций? Разбираем 5 популярных заблуждений, которые мешают родителям сохранять спокойствие и принимать правильные решения в лечении лор-заболеваний.