Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рожденья

Мужу исполняется полукруглая дата. Хочу новых салатиков и закусок. Поделитесь любимыми рецептами!
14.07.2000 21:04:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пирожки
200г масла. 200 г сметаны, 13 столовых ложек муки. Масло порубить, подсыпая муку. Потом скрепить все сметаной. Сильно не разминать, просто перемешать.В холодильник. Раскатывать порциями, чтобы не таяло. Начинка любая, но так как тесто очень нежное,по моему опыту лучше всего рис я с яйцом. Раскатывать тонко, 4-5 мм. Пирожки делать малюсенькими, на 2 укуса, размер чуть больше столовой ложки. Для красоты сверху смазать яйцом. Духовку нагреть до 200 градусов. Обязательно в горячую ставить, не несколько минут, пока не зарумянятся.
Очень легкий рецепт. Из одной порции штук 20 получается (если не ошибаюсь)
Сколько я ни делала - никто не остался равнодушным.
Рецепт не мой - несколько лет назад печатался в "Домовом", от Татьяны Михалковой, жены Никиты Михалкова.
С наступающим Днем рождения!
17.07.2000 11:58:19, Ольга М
1)
брокколи (400г) баланшировать в слегка подсоленной воде 10-15 минут.
помидоры порезать кружочками 0,5 см толщиной.
зелень (петрушка, базилик) мелко порубить.
из 3-х яиц + сметана (100-150г)+ сок лимона (несколько стол. ложек) + немножко бульона, кот. остался после варки брокколи + посолить = приготовить из этого соус (что-то вроде пюре).

теперь красиво все выложить рядами (так обычно сыр или колбасу выкладывают):
-веточки брокколи, политые соусом; - помидоры, политые соусом; -брокколи...; -помидоры...

2)
красную капусту нашинковать узкими полосками (пол качана). на пару попарить 10 минут. потом капусту полить лимонным соком, маслом раст.
тоненько порезать апельсины.
можно еще поджарить гречку (50г).
сделать соус: взбить 100г сливок + сметана 2 стол. л. + оставшиеся лимонный и апельсин. соки + посолить.
перемешать капусту и апельсины; полить соусом; можно посыпать гречкой.

3)
виноград (любых цветов) порезать пополам и удалить косточки.
мелкими кусочками порезать дольки апельсина (сок собрать).
мелко порезать яблоко.
все перемешать.
сделать соус: сок апельсина + сметана + соль (перец) + измельченый грецкий орех + мелко нарезанный сельдерей.
полить соусом фрукты.

4)
можно брать любые фрукты, нарезать и делать различные фруктовые салатики.
заправлять их можно: а) соком, б) взбитыми сливками, в) йогуртом, г) сметаной.

5)устала писать..... буду кратенько:
вареный картофель + горошек + окорок (колбаса) + репчатый лук = все режется, перемешивается + соль + перец + масло (майонез).

6)
вареный картофель + вареная цветная капуста + вареные бобы + вареная морковь + шампиньоны = перемешать. + соль + вареные яйца (их можно выложит в самом конце, порезав на 4 части)+ зелень. заправить маслом.

7)
вареная вермишель (рожки) + салями + перец (красный, зеленый) + соленый огурец = порезать и перемешать, посолить.
заправить: а) майонез, б) майонез + сливки + сметана + сок лимона.


когда-то здесь обсуждали, что приготовить на день рождения на работу, чтобы быстренько было (разные бутербродики и т.п.). было много интересного. поищите.

приятного аппетита
16.07.2000 02:30:11, света
Здесь уже обсуждалась эта тема месяц тому назад. Поищите в архиве.
Удачи!
15.07.2000 18:42:49, HelenV
Не нашла... :( 15.07.2000 19:09:03, Nata
Наташа, не знаю, быть может к Вам аудитория данного форума окажется более благосклонной, но на мой возглас о том, что мол "Помогите, что бы такое приготовить" - последовал лишь один ответ. Спасибо Дине.
Но это проблемы не решило. Меню для дома скомплектовано, а вот с работой (день рождения 18-07)так ничего и не решено....увы и ах. Остаётся пожелать Вам удачи в поисках новых рецептов.
15.07.2000 13:47:24, Вика
Вика, а что Вам для работы нужно? (Мы тоже, бтв, собираемся праздновать на работе). Если новые салатики, могу поделиться. И что Вы еще хотите? Я очень люблю кулинарный сервер www.cooking.ru, там хороший форум, только, жаль, у меня очень медленно грузится. Рецепты Дины я читала, татарская кухня - просто замечательно, но мне нужно попроще. 15.07.2000 16:09:05, Nata
Наташа, спасибо, день рождения сегодня. И потому, он уже на работе у себя, а я у себя....
Перезванивались - всё оказалось вкусно. Мы рады. Спасибо ещё раз.
18.07.2000 09:42:05, Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!