Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про стерилизацию банок вопрос!

в свч можно, если да, то как?
и вообще как по-проще бы их простерилизовать?
30.09.2009 15:49:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
муж стерилизовал в СВЧ получилось плохо... все было испорченно.. я обычно просто крутым кипятком обдаю, перед этим промыв банки хозмылом и содой. 04.10.2009 14:25:48, Madam_sha
спасибо всем! 30.09.2009 23:06:12, LEO
Anykey
В СВЧ замечательно. Если банки большие (стоя влезают), то штук 8 можно запихнутьне. Ну а большую - да, на бочок. А каждую воды плеснуть. 30.09.2009 22:44:56, Anykey
После тшательнои моики кладу в банку ст.ложку и на нее потихоньку лью кипяток, примерно до трети банки. Так делаю банок 5-6. Стоит минут 5-10. Ложки перекладываю в другие банки и т.д. После етого беру банку в руки и начинаю былтыхать кипяток по стенкам, затем выливаю. Переворачиваю на полотенце. Все надо делать аккуратно и сухим полотенцем. При определенном навыке получаеся очень быстро. Делаю так много лет. Да, перед тем как залить кипяток, надо стол тшательно вытирать до суха, т.к. от разности температур, банка может лопнуть. 30.09.2009 17:58:33, Tanja.Can
Насибкин
в свч - на минутки 2, в зависимости от мощности. банку кладите лежа (в нее немного воды) - пропаривается идеально. экспериментировала в этом году впервые - из всех известных мне способов - этот самый быстрый и удобный. 30.09.2009 16:31:19, Насибкин
Я в духовке иногда,а так на дуршлаге,потеряла куда то сунула спец крышку для стерилизации банок 30.09.2009 16:00:53, Галя и
Я стерилизую в духовке. 30.09.2009 15:53:16, Badi4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!