Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Ужин
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Тесто для пиццы
Подскажите , плз, тесто для пиццы. Так хочется сделать! И духовка новая есть, и продуктов закуплено. А рецепта теста нет!!!!!
08.01.2002 20:09:46, Gala
9 комментариев
Я делаю по такому рецепту, найденному в сети.
на 1 кг муки 50 гр дрожжей, 30 гр соли.
Муку я беру пополам высшего сорта и грубого помола...я не знаю, как
эквивалент называется по-русски....надеюсь, ты меня поняла. Но в конечном
итоге и обыная высшего сорта пойдет.
Дрожжи разводишь в небольшом количестве теплой воды или молока.
1/3 муки высыпаешь горкой в большую миску. Делаешь углубление, как на
песочное тесто,и выливаешь в него разведенные дрожжи. Даешь опаре подняться
в теплом месте часок.
Потом на разделочную доску высыпаешь опять таки горкой оставшуюся
муку,смешанную с солью, в середину вываливаем нашу опарцу и начинаем
вымешивать тесто, подгребая муку с краев в центр. По необзодимости
добавляем немного теплой воды. Учти, что тесто поначалу будет мерзкое и
липкое, но по мере вымешивания приобретет "человеческий" вид. Надо его
покидать немного об доску и побить кулаками, пока пузырьки не появятся.
потом дать еще раз подняться.
Разложить его на противне, смазанном маслом . Я его достаточно мягким делаю,
поэтому даже и не раскатываю, а растягиваю. И ставлю опять таки немного
расстояться. Включаю дузовку на максимум. Начинаю делать начинку. Беру
очищенные помидоры из банки. Вываливаю их в миски и прямо руками мну. Этакая
картина устаршающая: я с руками по локоть в помидорах :-)))Добавляю соль,
перец по вкусу, несколько зубков чеснока и на глаз оливкового масла немного.
В лругой миске на кусочи режу моццареллу. За неимением таковой очевидно
пойдет и рассольный сыр типо сулгуни. Дальше дело творчества. Режу ветчину,
колбасу, все что попадется под руку. Оливки и т.д.
ПОтом на пиццу намазываю помидоры, ту , которая преполагается белой, поливаю
оливковым маслом и ставлю в дузовку, которая уже дошла до состояния шипения.
Даю попечься минуто так 10. Тесто там подойдет и начнет пропекаться.
Открываю дузовку, выинмаю противень на окоторый собираюсь класть моццареллу,
набрасываб ее, поливаю оливковым маслом (немного , конечно,юросаю бащилик и
посыпаю тертым пармезаном. Ставлю обратно. Да, если надо , то кидаю и
колбасу. вестичны и прочие ингрелиенты.
Если пицца белая с творрогом и ветчиной, то творог, если не сухой, можно с
самоого начала класть, а колбасу в середине процесса.
Если белая с картошкой и розмарином, то все с самого начала. 10.01.2002 14:25:30, Milly
на 1 кг муки 50 гр дрожжей, 30 гр соли.
Муку я беру пополам высшего сорта и грубого помола...я не знаю, как
эквивалент называется по-русски....надеюсь, ты меня поняла. Но в конечном
итоге и обыная высшего сорта пойдет.
Дрожжи разводишь в небольшом количестве теплой воды или молока.
1/3 муки высыпаешь горкой в большую миску. Делаешь углубление, как на
песочное тесто,и выливаешь в него разведенные дрожжи. Даешь опаре подняться
в теплом месте часок.
Потом на разделочную доску высыпаешь опять таки горкой оставшуюся
муку,смешанную с солью, в середину вываливаем нашу опарцу и начинаем
вымешивать тесто, подгребая муку с краев в центр. По необзодимости
добавляем немного теплой воды. Учти, что тесто поначалу будет мерзкое и
липкое, но по мере вымешивания приобретет "человеческий" вид. Надо его
покидать немного об доску и побить кулаками, пока пузырьки не появятся.
потом дать еще раз подняться.
Разложить его на противне, смазанном маслом . Я его достаточно мягким делаю,
поэтому даже и не раскатываю, а растягиваю. И ставлю опять таки немного
расстояться. Включаю дузовку на максимум. Начинаю делать начинку. Беру
очищенные помидоры из банки. Вываливаю их в миски и прямо руками мну. Этакая
картина устаршающая: я с руками по локоть в помидорах :-)))Добавляю соль,
перец по вкусу, несколько зубков чеснока и на глаз оливкового масла немного.
В лругой миске на кусочи режу моццареллу. За неимением таковой очевидно
пойдет и рассольный сыр типо сулгуни. Дальше дело творчества. Режу ветчину,
колбасу, все что попадется под руку. Оливки и т.д.
ПОтом на пиццу намазываю помидоры, ту , которая преполагается белой, поливаю
оливковым маслом и ставлю в дузовку, которая уже дошла до состояния шипения.
Даю попечься минуто так 10. Тесто там подойдет и начнет пропекаться.
Открываю дузовку, выинмаю противень на окоторый собираюсь класть моццареллу,
набрасываб ее, поливаю оливковым маслом (немного , конечно,юросаю бащилик и
посыпаю тертым пармезаном. Ставлю обратно. Да, если надо , то кидаю и
колбасу. вестичны и прочие ингрелиенты.
Если пицца белая с творрогом и ветчиной, то творог, если не сухой, можно с
самоого начала класть, а колбасу в середине процесса.
Если белая с картошкой и розмарином, то все с самого начала. 10.01.2002 14:25:30, Milly
Самый простой вариант - 2 яйца+2 столовые ложки муки+1 столовая ложка майонеза. Тесто напоминает очень густую сметану. Надо его поставить в духовку на 5-7 минут, чтобы "схватилось", потом вынуть, положить все, что нужно для пиццы и выпекать в духовке до полной готовности. Приятного аппетита.
10.01.2002 13:22:01, Тарм
Покупаете "муку для пиццы", в ней уже все добавлено, а что не добавлено - то на упаковке в рецепте дописано :)))
10.01.2002 11:54:57, ТД

2 яйца, 2 столовые ложки сливочного млм топленого масла, 1 столовая ложка сухих активных дрожжей (мгновенные дрожжи), щепотка соли, 3 1/2 стакана муки, 1 стакан теплой воды, 1 чайная ложка сахара. Влить воду в большую миску, растворить в ней сахар. Положить туда дрожжи и оставить на 10 минут, пока они не начнут пениться. Затем добавить сливочное масло и перемешать. Добавить половину муки, щепотку соли и яйца, все хорошо перемешать. Помешивая постепенно добавить остальную муку, пока не получится шар из слегка липкого теста. Положить его на стол посыпанный мукой и вымешивать, пока тесто не станет однородным и эластичным (около 5 минут). Затем поместить тесто в смазанную маслом посуду и дать выстояться 15 минут. Обмять тесто, раскатать пласт по в двое меньше чем поверхность формы для выпекания и дать подняться в течении 15 минут. После этого растянуть лепешку так, чтобы она заполнила половину формы и выдержать еще 10 минут, после этого растянуть на всю форму и выкладывать начинку 09.01.2002 11:08:27, nina

В стакане теплой воды растворяете дрожжи (25 г. прессованных или пол-пакетика сухих) и ставиет подходить.
Далее, к 2,5 стаканам муки добавляете соль, 5 стол.ложек растительного масла и воду с дрожжами (через некоторе время). Все вымешиваете и ставите на 2-2,5 часа подходить. Потом руками распределяете это тесто на противне или в форме, мажете соусом, сыпете начинку, заваливаете это дело сыром и в путь... (в смысле в духовку). Печется минут 25-30.
Если нужна очень большая пицца, то все пропорции нужно увеличить.
Обычно я с утреца тесто ставлю - к обеду едим пиццу. Чем тоньше тесто, тем хрустящее. Ну это дело вкуса, мои, например, любят, чтоб тесто было толстым. Успехов и приятного аппетита! 09.01.2002 08:51:54, Крылышко
ТОчно! И я так частенько делаю, но муж больше любит по тому рецепту, что я ниже написала.
09.01.2002 09:10:23, Ласточка
Для теста: 2ст муки, 125г маргарина, 1стакан молока, сода, уксус. Соус для пиццы: 100г томатного соуса соедините с 1 чайной ложкой молотого чеснока. Добавьте соль, перец по вкусу. Муку высыпьте на стол горкой (предварительно просеяв ее), положите на нее охлажденный маргарин и рубите их, постепенно подливая молоко, в конце рубки влейте немного гашеной соды. Сделайте из теста ком и охладите его. Охлажденное тесто раскатайте скалкой на круглые лепешки, положите их на смазанную маслом сковородку, смажьте соусом для птицы и уложите начинку: мясную, рыбную или грибную. На них слой нарезанного кольцами лука, сладкий перец, мелко рубленный, кружочки помидоров, посыпьте тертым сыром, защипните бока и выпекайте в духовке 40 минут
09.01.2002 08:51:02, Ласточка
09.01.2002 08:51:02, Ласточка
я к сожалению рецепта не знаю, но в Седьмом континенте (если вы конечно из Москвы:)), продается готовое тесто (я по крайней мере там видела) и даже готовила - рекомендую :)
08.01.2002 21:15:07, Yulia N.
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.