Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тесто для пиццы

Подскажите , плз, тесто для пиццы. Так хочется сделать! И духовка новая есть, и продуктов закуплено. А рецепта теста нет!!!!!
08.01.2002 20:09:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю по такому рецепту, найденному в сети.
на 1 кг муки 50 гр дрожжей, 30 гр соли.
Муку я беру пополам высшего сорта и грубого помола...я не знаю, как
эквивалент называется по-русски....надеюсь, ты меня поняла. Но в конечном
итоге и обыная высшего сорта пойдет.
Дрожжи разводишь в небольшом количестве теплой воды или молока.
1/3 муки высыпаешь горкой в большую миску. Делаешь углубление, как на
песочное тесто,и выливаешь в него разведенные дрожжи. Даешь опаре подняться
в теплом месте часок.
Потом на разделочную доску высыпаешь опять таки горкой оставшуюся
муку,смешанную с солью, в середину вываливаем нашу опарцу и начинаем
вымешивать тесто, подгребая муку с краев в центр. По необзодимости
добавляем немного теплой воды. Учти, что тесто поначалу будет мерзкое и
липкое, но по мере вымешивания приобретет "человеческий" вид. Надо его
покидать немного об доску и побить кулаками, пока пузырьки не появятся.
потом дать еще раз подняться.
Разложить его на противне, смазанном маслом . Я его достаточно мягким делаю,
поэтому даже и не раскатываю, а растягиваю. И ставлю опять таки немного
расстояться. Включаю дузовку на максимум. Начинаю делать начинку. Беру
очищенные помидоры из банки. Вываливаю их в миски и прямо руками мну. Этакая
картина устаршающая: я с руками по локоть в помидорах :-)))Добавляю соль,
перец по вкусу, несколько зубков чеснока и на глаз оливкового масла немного.
В лругой миске на кусочи режу моццареллу. За неимением таковой очевидно
пойдет и рассольный сыр типо сулгуни. Дальше дело творчества. Режу ветчину,
колбасу, все что попадется под руку. Оливки и т.д.
ПОтом на пиццу намазываю помидоры, ту , которая преполагается белой, поливаю
оливковым маслом и ставлю в дузовку, которая уже дошла до состояния шипения.
Даю попечься минуто так 10. Тесто там подойдет и начнет пропекаться.
Открываю дузовку, выинмаю противень на окоторый собираюсь класть моццареллу,
набрасываб ее, поливаю оливковым маслом (немного , конечно,юросаю бащилик и
посыпаю тертым пармезаном. Ставлю обратно. Да, если надо , то кидаю и
колбасу. вестичны и прочие ингрелиенты.
Если пицца белая с творрогом и ветчиной, то творог, если не сухой, можно с
самоого начала класть, а колбасу в середине процесса.
Если белая с картошкой и розмарином, то все с самого начала.
10.01.2002 14:25:30, Milly
Самый простой вариант - 2 яйца+2 столовые ложки муки+1 столовая ложка майонеза. Тесто напоминает очень густую сметану. Надо его поставить в духовку на 5-7 минут, чтобы "схватилось", потом вынуть, положить все, что нужно для пиццы и выпекать в духовке до полной готовности. Приятного аппетита. 10.01.2002 13:22:01, Тарм
Покупаете "муку для пиццы", в ней уже все добавлено, а что не добавлено - то на упаковке в рецепте дописано :))) 10.01.2002 11:54:57, ТД
nina
На 4 пиццы диаметром по 20 см или 2 по 35 см.
2 яйца, 2 столовые ложки сливочного млм топленого масла, 1 столовая ложка сухих активных дрожжей (мгновенные дрожжи), щепотка соли, 3 1/2 стакана муки, 1 стакан теплой воды, 1 чайная ложка сахара. Влить воду в большую миску, растворить в ней сахар. Положить туда дрожжи и оставить на 10 минут, пока они не начнут пениться. Затем добавить сливочное масло и перемешать. Добавить половину муки, щепотку соли и яйца, все хорошо перемешать. Помешивая постепенно добавить остальную муку, пока не получится шар из слегка липкого теста. Положить его на стол посыпанный мукой и вымешивать, пока тесто не станет однородным и эластичным (около 5 минут). Затем поместить тесто в смазанную маслом посуду и дать выстояться 15 минут. Обмять тесто, раскатать пласт по в двое меньше чем поверхность формы для выпекания и дать подняться в течении 15 минут. После этого растянуть лепешку так, чтобы она заполнила половину формы и выдержать еще 10 минут, после этого растянуть на всю форму и выкладывать начинку
09.01.2002 11:08:27, nina
Спасибо огромное!!!!!! Постараюсь 09.01.2002 11:06:51, Gala
Крылышко
Я перепробовала множество рецептов и прижился вот этот (на мой взгляд самое вкусное тесто):
В стакане теплой воды растворяете дрожжи (25 г. прессованных или пол-пакетика сухих) и ставиет подходить.
Далее, к 2,5 стаканам муки добавляете соль, 5 стол.ложек растительного масла и воду с дрожжами (через некоторе время). Все вымешиваете и ставите на 2-2,5 часа подходить. Потом руками распределяете это тесто на противне или в форме, мажете соусом, сыпете начинку, заваливаете это дело сыром и в путь... (в смысле в духовку). Печется минут 25-30.
Если нужна очень большая пицца, то все пропорции нужно увеличить.
Обычно я с утреца тесто ставлю - к обеду едим пиццу. Чем тоньше тесто, тем хрустящее. Ну это дело вкуса, мои, например, любят, чтоб тесто было толстым. Успехов и приятного аппетита!
09.01.2002 08:51:54, Крылышко
ТОчно! И я так частенько делаю, но муж больше любит по тому рецепту, что я ниже написала. 09.01.2002 09:10:23, Ласточка
Для теста: 2ст муки, 125г маргарина, 1стакан молока, сода, уксус. Соус для пиццы: 100г томатного соуса соедините с 1 чайной ложкой молотого чеснока. Добавьте соль, перец по вкусу. Муку высыпьте на стол горкой (предварительно просеяв ее), положите на нее охлажденный маргарин и рубите их, постепенно подливая молоко, в конце рубки влейте немного гашеной соды. Сделайте из теста ком и охладите его. Охлажденное тесто раскатайте скалкой на круглые лепешки, положите их на смазанную маслом сковородку, смажьте соусом для птицы и уложите начинку: мясную, рыбную или грибную. На них слой нарезанного кольцами лука, сладкий перец, мелко рубленный, кружочки помидоров, посыпьте тертым сыром, защипните бока и выпекайте в духовке 40 минут
09.01.2002 08:51:02, Ласточка
я к сожалению рецепта не знаю, но в Седьмом континенте (если вы конечно из Москвы:)), продается готовое тесто (я по крайней мере там видела) и даже готовила - рекомендую :) 08.01.2002 21:15:07, Yulia N.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!