Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусакас, или знаю как на Кипре, но хочу поделиться фирменной, додеканеской:))

Мясо - разогрель масло и обжарить пару луковиц на среднем огне до золотистого цвета. Затем + 1/2 кг. фарша барашка и жарить 1о минут вместе с луком. + помидоры (2-3 без кожи измельчить)+1 лавровый лист + 1 зубчик чеснока. Тушить около часа.
В это время 4-5 баклажан режу на кольца, посыпаю солью, стоят, отжимаю, обваливаю в муке и обжариваю в раскаленном масле.

На дно посудины выкладываю слоями баклажаны и фарш, чередуя их. Сверху бешамель слоем (средней густоты) и пармезан (да-да:)) именно его:)) в духовку, на сильный огонь минут на 20 и подавать:)

Ань, модерн или классицизм, как щитаешь????:))))
22.09.2009 23:58:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я на кипре в гостях готовила вместе с хозяйкой дома мусаку. кроме всего она туда клала картошку и грибы. слоями , ессно. 23.09.2009 17:18:23, LEO
Pooh-the-Fox
кста, додека - это двенадцать по-гречески. чего в мусаке двенадцать? 23.09.2009 12:06:22, Pooh-the-Fox
додеканес - это "12 островов" Греческих, но их там на самом деле чуть больше 23.09.2009 12:24:45, Dargis
Pooh-the-Fox
спасиб, буду знать 23.09.2009 13:06:06, Pooh-the-Fox
Pooh-the-Fox
Положа ногу на ногу, обычная мусака, только без картошки!
И сыром они сверху тоже иногда посыпают, и пармезан любят нежно и везде куда можно крошат. Все равно спасибо за идею!
23.09.2009 10:12:21, Pooh-the-Fox
да конечно обычная, шош там может быть необычного:)), запеканка и запеканка, только с картошкой не смешивают, хотя у меня большой соблазн вместо бешамеля пюре картофельное использовать. Да баранина вместо говядины.Просмотрела много рецептов (правильных:)) пишут, что либо картошка либо баклажаны, иногда вместо баклажан кабачки можно использовать.
Ань, а про сыр расскажи, плз. Ну тот, который на Кипре и здесь ты нашла
23.09.2009 10:49:35, kuzkina_mama
Pooh-the-Fox
фету ты имеешь в виду? обычная греческая фета в синей пачке 200 г, название не помню:( мы ее там покупали и здесь в ашане муж нашел - ту же самую, только по-русски все на пачке написано 23.09.2009 11:18:37, Pooh-the-Fox
Аня!Это ты меня про горгонзолу спрашивала? 23.09.2009 11:23:36, Галя и
Pooh-the-Fox
А что? 23.09.2009 11:24:34, Pooh-the-Fox
А что да или нет? 23.09.2009 11:25:33, Галя и
Tanita Tararam
она-она... *память у меня иногда подводит, а иногда...* 23.09.2009 12:47:01, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!