Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Пирог с мясом и грибами

а есть у кого-нибудь проверенный рецепт пирога с мясом и грибами?
и можно ли тесто сделать заранее (утром только встать, все сложить в форму и в духовку сунуть? а то я почти на целый день уеду, в тот день, когда гостей принимать)
22.09.2009 22:05:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
киш? 22.09.2009 22:24:49, Tanita Tararam
ОООльга
рецепт? :) 22.09.2009 23:56:34, ОООльга
Я ща свой напишу!По сути простое рубленное песочное тесто.Только не сладкое.Рублю размягченное масло сл.,соединяю его с яйцом,и добавляю муку,сколько возьмет тесто,оно должно быть эластичное,приятное на ощупь.затем тестошарик убрать в холодильник можно на полчаса,потом раскатать и в форму с высокими бортами.Можно сразу раскатать и в форму а потом в холодильник.Затем достать из холодильника наколоть тесто вилкой или засыпать фасолью и выпечь ее отдельно мин 20 при т 180градусов.В готовую форму положить начинку,любую,мясо с грибами,курицу с перцем и с грибами,рыбу,вообще фантазии нет предела.
И залить эту начинку взбитыми яйцами со сливками,и тертым сыром,ну солить и перчить не забываем.Я иногда и вместо сливок и молоко и сметану использую.все!
23.09.2009 10:53:30, Галя и
Тань, форма отличная! для киша самое то:) тока сфоткать забыла:( , я её просто сначала не правильно собрала, вот и показалось мне, что бортики низкие 22.09.2009 22:57:26, kuzkina_mama
что сложная анжинерная система?А мне тортницу плиз,без утки,голую,так сказать в полный рост 22.09.2009 23:00:28, Галя и
да система то проще некуда, только я всё усложнила:)там силиконовый кантик проходит, чтобы дно герметично прижимать, а я на этот кантик донышко положила сверху, вот и укоротила таким образом борта. завтра постараюсь сфоткать 22.09.2009 23:16:04, kuzkina_mama
точно,его же можно собрать заранее,а в духовку поставит когда придешь домой 22.09.2009 22:30:32, Галя и
Tanita Tararam
его можно и испечь заранее, а в микроволновке подогреть... если уж совсем времени нет. 22.09.2009 22:34:22, Tanita Tararam
согласна 22.09.2009 22:38:56, Галя и
Оль!А может тебе пирог сделать из картошки,ну такую большую картофельную запеканку,с грибами и мясом(вареными и жареными конечно),а потом ее в духовку и все.а в конце запекания посыпать сыром.или это банально? 22.09.2009 22:15:38, Галя и
Лебедь белая
А расскажите мне, как это делается? Мне празднично не надо, мне б вкусно :)) 23.09.2009 09:44:26, Лебедь белая
Очень просто!Варите картофель как на пюре,можно немного молока или воды добавить,но не жидко.Затем сливаете воду,мнете его солите,перчите,уклад­ываете( я обычно в разъемную форму),на дно картошку,сверху грибы и фарш,вместо грибов можно лук,можно овощи,да все что угодно,можно сыр добавить.Сверху начинки опять картофель ,мажете сметаной и можно посыпать сыром.
грибы,фарш,лук,или если это овощи предварительно нужно пережарить,естествен­но.А форму смазать маслом.Ставить в гор дух,до образования аппетитной корочки
23.09.2009 10:30:45, Галя и
Лебедь белая
А разъемная форма - это принципиально? Обычный протвень не подойдет? 23.09.2009 10:40:02, Лебедь белая
Подойдет конечно,только с бортами высокими,это я просто выпендриваюсь так. 23.09.2009 10:40:58, Галя и
Лебедь белая
Спасибо, пойду пробовать. Описали так вкусно, что даже жо вечера ждать не буду:)))) 23.09.2009 11:01:59, Лебедь белая
А главное это очень легко!Удачи 23.09.2009 11:05:54, Галя и
ОООльга
да, непразднично как-то... 22.09.2009 23:56:49, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!