В том году здесь посоветовали мне сделать пирог со сливами....оооочень вкусный, спасибо. буду делать его снова делать, но хочется ещё что-нить новенького т.к. 2 соседа есть,кот. предлагают придти и собрать у них урожай...сколько хочу)))...вот, надо бы подготовиться к урожаю)))
спасиб заранее)))
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Научите готовить!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Очень нравится вот этот рецепт по ссылке. Я беру мелкие кислые сливы и выкладываю в форму их плотненько срезами вниз.
22.09.2009 14:40:48, LOCO MAMA
cпасиб, его как раз мне в том году и советовали)))) тоже ооочень нра. ...тока вот сахар там у меня не совсем как нужно тает на сковородке(((
22.09.2009 14:45:20, Dora-Dora
аха, ясненько...а то у меня как то что-то не так получалось...буду отрабатывать его снова)))
22.09.2009 14:54:29, Dora-Dora

вы знаете, я не особо парюсь с сахаром, растапливаю масла кусок, сыплю сахар, чуть согрею и выкладываю сливы, 1-2 минуты еще на плите подержу и снимаю, пока занимаюсь тестом сахар тает. Я этот рецепт в этом году только нашла, очень нравится.
22.09.2009 14:52:50, LOCO MAMA

я пекла два раза подряд пирог по этому рецепту. очень удачно.
21.09.2009 23:43:16, Евa
спасиб, интересненький...только у меня сразу возникли вопросы:
- никогда не видела не сладкий йогурт...эт какой такой?
-сливочный сыр- это плавленный сыр?
- где брать коричневый сахар и можно ли вместо него использовать белый? или это белый, прожаренный на сковородке?
- где брать пекарский порошок и чем его можно заменить?
спасиб. 22.09.2009 01:51:47, Dora-Dora
да, серьезно и уже получила ответ. не всем всё знать, поэтому и спросила)))
22.09.2009 14:52:09, Dora-Dora
всё поняла..спасиб за полный ответ.да, скорее всего не обращала внимания на не сладкие йогурты))) пошла искать их)))
22.09.2009 14:46:31, Dora-Dora

- никогда не видела не сладкий йогурт...эт какой такой?
-сливочный сыр- это плавленный сыр?
- где брать коричневый сахар и можно ли вместо него использовать белый? или это белый, прожаренный на сковородке?
- где брать пекарский порошок и чем его можно заменить?
спасиб. 22.09.2009 01:51:47, Dora-Dora

сливочный сыр- это маскарпоне, например. это осбые сыры, никак не плавленые.
несладкий йогурт- ну, даже не знаю. А Вы где живете, что в ваших магазинах его нет? Просто может внимание не обращали? Эрмигурт, по-моему, делает несладкие йогурты. Просто йогурт, без сахара и наполнителей.
коричневый сахар продается в магазинах. Это никак не сахар, прожаренный на сковородке. можно без него.
пекарский порошок-это разрыхлитель. его можно заменить содой. 22.09.2009 13:02:40, Евa
несладкий йогурт- ну, даже не знаю. А Вы где живете, что в ваших магазинах его нет? Просто может внимание не обращали? Эрмигурт, по-моему, делает несладкие йогурты. Просто йогурт, без сахара и наполнителей.
коричневый сахар продается в магазинах. Это никак не сахар, прожаренный на сковородке. можно без него.
пекарский порошок-это разрыхлитель. его можно заменить содой. 22.09.2009 13:02:40, Евa

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.