Пожулуйста, расскажите как готовить жульен.
Спасибо
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Жульен
14.07.2000 13:24:19, Marias5 комментариев

Яна, большое спасибо, в выходные приготовлю ;о)
28.07.2000 13:26:07, Marias

Я делаю жюльен так: варю курицу, обжариваю муку на сливочном масле, затем кидаю это месиво в кастрюльку и постепенно, чтобы не было комочков, добавляю куриный бульон до тех пор, пока консистенция соуса не будет напоминать полужидкую сметану. Когда смесь остынет, добавляю сметану. При необходимости досаливаю. Мелко режу отварную курятину, раскладываю ее, родимую, по кокотницам и заливаю соусом. Сверху посыпаю тертым сыром и ставлю в духовку запекаться.
Можно приготовить "жулики" из креветок и шапиньонов.
Вку-у-усно! :)))) 14.07.2000 13:55:19, КАТЕРина
А сколько надо муки на одного цыплёнка? Я понимаю, что у опытных кулинарок всё на глазок, а мне, неумёхе, надо всё расписать. :-)) И сколько этого соуса должно получиться?
14.07.2000 14:10:33, Ирка

Читайте также
10 нетипичных признаков тревожности у женщин – как понять, что пора к психотерапевту
Тревожность – не всегда про панические атаки. Иногда она маскируется под усталость, забывчивость или перфекционизм. Разбираем 10 неожиданных признаков, которые стоит заметить.
Что такое скрытые родовые травмы и чем они опасны
Скрытые травмы, которые малыш получил во время родов, могут привести к серьезным негативным последствиям в будущем. Разберемся, чем опасны такие повреждения и как помочь ребенку.