Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.09.2009 03:02:19

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маргарин - не есть "сочетание животных и растительных жиров". Стандартно маргарин - только растительные жиры.
А спред - действительно смесь из животных и растительных жиров.
Я думаю что это просто новая идея для решения некоторых продовольственных проблем и удешевления (или удорожания) продуктов.
Кста, не заметила чтоб мир переходил на спреды.
Пойду сегодня читать этикетки в магазине:)
Вот статья по ссылке
16.09.2009 11:50:12, Rotkäppchen
[пусто] 16.09.2009 14:02:04
не надо прилавки фотографировать:) я и так вижу, много, да...но в корзинках покупателей так же много как на прилавках? я специально сегодня посмотрела - нет почти. Хотя сегодня день не показательный :) 16.09.2009 14:18:07, Rotkäppchen
[пусто] 16.09.2009 14:27:19
не иметь, однозначно - все эти добавки, которые стабилизируют, свзывают, эмульгируют и т.д. совершенно ни к чему 16.09.2009 15:06:02, Димитрий
думаю что никто не скажет:( будут сплошные дебаты как по поводу ГМО и мн.пр.
Я спрашивала у врача по питанию, но меня интересовали меры по снижению холестерина. Особого негатива спреды у нее не вызвали, но и бурного восторга тоже. Можете есть, а можете не есть, лучше умеренность и раст.масло с омега3 и так далее....
Другое дело что надо смотреть на компоненты. Иногда добавляют пальмовое масло низкого качества. Меня вот сыпет от него :((
16.09.2009 14:37:57, Rotkäppchen
в спредах еще довольно много воды, как правило, а в маргаринах его нету, кроме того, маргарин можно делать с разной температурой плавления, это важно для выпечки 16.09.2009 12:17:09, Димитрий
[пусто] 16.09.2009 14:11:27
zaraza
менее холестериновое, может быть. но не менее каллорийное. в раст. масле каллорий больше, чем в сливочном. 16.09.2009 15:16:45, zaraza
а зачем самим сперд делать? и сделанный в домашних условиях он будет скорее всего неусточивым, отчего в заводских всегда вяские эмульгаторя и стабилизаторы
затвердеет он с этими добавками как миленький
вам вообще он для чего? почему не взять просто сливочное масло?
16.09.2009 15:04:27, Димитрий
[пусто] 16.09.2009 15:57:46
вот корова ест только траву
а холестерину у ей в организме - на троих хватит
и что?
говорят, что только 10% холестерина в крови у нас обусловлено питанием
16.09.2009 16:09:11, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!