Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sloe

Что бы такого...много овощей.

Девушки, что посоветуете сделать из заготовок?
привезли с дачи добра...
Есть много перца сладкого, помидоры. петрушка\сельдерей (зелень и корни, много сладкой моркови, лук, чеснок, острый перец, базилик....
Острое любим.:-)
14.09.2009 13:42:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, я сейчас тоже на этой волне:)) в субботу заготовила нсколько банок такого овощного ассорти, и оставила на еду на воскресенье (на черный хлеб с печеночно-беконным паштетом), в общем, пищала и мечтала с кем нить поделиться:)
значится так - в духовке запекла перцы (чушкопёк только в планах:)), под крышкой остудила, сняла кожицу.
у помидор вырезала плодоножки( простите если не правильно их называю), надрезала кожицу и обдала кипятком, потом холодной водой и ошкурила тоже.
нарезала дольками как на салат, так же перцы, проварила, добавила петрушку и базилик, соль, сахар, перец (чёрный молотый) и горький тоже, чеснок, можно и морковь на терке, не помешает, думаю, растит. масло, уксусы разные. Все пряности и приправы по вкусу, доводила постепенно добавляя и пробуя. ООООООчень вкусно получилось!:))
Банки и крышки стерилизовала и кипящим заливала. Всё:) рекомендую.
Даже если перца мало, получается густой такой соус томатный, на хлеб - нямка:))
14.09.2009 13:57:27, kuzkina_mama
что такое чушкопёк? =) 14.09.2009 16:03:01, tuele
вот такая болгарская бандура для запекания перцев. 14.09.2009 17:06:29, ALora
Cима Пoлoсатая
а я не ошкуриваю в производственных масштабах закрутки, и так хорошо:) а то столько геморрою:) 14.09.2009 14:24:54, Cима Пoлoсатая
да лаааадно, всё быстро, но результат того стоит:)
у меня девиз: "лучше меньше, да лучше":) и баночки красивые чтобы и кружева на крышечку:))
14.09.2009 14:27:47, kuzkina_mama
Sloe
я такие произвольные смеси часто делаю :-) 14.09.2009 14:06:24, Sloe
нууу тогда простите:) 14.09.2009 14:13:56, kuzkina_mama
Sloe
Прощаю :-)) Хотелось чего-нибудь салатоподобного :-) 14.09.2009 14:27:14, Sloe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!