Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

варенье из арбузных корок

Подскажите рецептик варенья из арбузных корок. Как-то пробовала в гостях очень понравилось. А теперь арбузное время, корок тьма, хочется из них сделать нечто вкусное.
14.09.2009 12:18:28,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Я делала в прошлом году по такому рецепту:
1 кг арбузных корок
1,5 кг сахара
лимонная кислота, корица, гвоздика, несколько горошин черного перца, тмин
Арбузные корки очистить от верхней кожицы и розовой мякоти, порезать на кубики 1х1 см, засыпать сахаром и оставить на ночь в прохладном месте. Наутро корочки в образовавшемся соке довести до кипения, снять пену и варить 5-10 мин, а затем снять с огня и остудить. Потом добавить пряности и варить до готовности в несколько приемов, каждый раз остужая до комнатной температуры. Показатель готовности варенья - прозрачность кубиков. В последнюю варку можно добавить в варенье немного ванилина (но тогда не следует добавлять перец). Получается очень необычно и вкусно, в стиле восточных сладостей.

Добавила из пряностей корицу... остаила охлаждаться... запах мне тогда очень НЕ понравился...и потом разлила варенье в банки так - одна банка только сироп, а друга - кубики корочек с достаточным кол-вом сиропа (чтоб покрыл)... сироп (без корочек я тогда вылила сдуру, а вареье упихала в холодильник подальш - жалко было выкидывать... достала спустя несколько месяцев.. и свершилось почти чудо - получились плотненькие цукатики в сиропе с очень необычным вкусом...
А так как варенье "живьем" у нас никто не ест.. этот сорт варенья лучше всего подошел к пирогу "крошка" - т.е я на тесто мажу сначала какое-нибудь сладкое варенье и сверху накидываю кубики из арбузных корочек - они дают очень интересную "изюминку" во вкусе...
15.09.2009 01:24:59, Nessie
Спасибо! Попробую 15.09.2009 10:51:52, мимо пробегала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!